реакция водорода с оксидом меди (2) относится к реакциям 3)замещения
1. определим массу сульфата в растворе:
m(cuso4)=m(раствора)*w(cuso4)=300*0,02=6 г
2. если 250 г кристаллогидрата содержат 160 г сульфата, то
х г --//--//-- будут содержать 6 г, откуда
х=250*6/160=9,375 г. вот такую массу кристаллогидрата и следует взять
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
cuo+h2=cu+h2o
как видно из реакции правильный ответ 3.
ответ: 3 - замещения