Sergeevna-Makarov
?>

Количество атомов кислорода в гидроксиде кальция количеством вещества 10 моль подробнее​

Химия

Ответы

ulyana-d

ca(oh)2

если 10 моль , то

10 ca(oh)2

кислорода 20 атомов

s777tver109

m(C₆H₅NH₂)=186г.

Объяснение:

Дано:

m(C₆H₅NO₂)=250г.

------------------------------

m(C₆H₅NH₂)-?

Рішення:

1. Визначимо молярну масу нітробензену :

M(C₆H₅NO₂)=6×12+5+14+2×16=123г./моль

2. Визначимо кількість речовини нітробензену в 250г. :

n₁(C₆H₅NO₂)=m(C₆H₅NO₂)÷M(C₆H₅NO₂)

n₁(C₆H₅NO₂)=250г.÷123г./моль=2моль

3. Запишемо рівняння реакції:

C₆H₅NO₂ + 3H₂ → C₆H₅NH₂ + 2H₂O.

а) за рівнянням реакції кількість речовини:

n(C₆H₅NO₂)=1моль   n(C₆H₅NH₂)=1моль

б) за умовою задачі кількість речовини:

n₁(C₆H₅NO₂)=2моль   n₁(C₆H₅NH₂)=2моль

4. Визначимо молярну масу анілін :

M(C₆H₅NH₂)=6×12+5+14+2=93г./моль

5. Визначимо масу  анілін кількістю речовини 2моль:

m(C₆H₅NH₂)=n₁(C₆H₅NH₂)×M(C₆H₅NH₂)=2моль ×93г./моль=186г.

6. Відповідь:  при відновленні нітробензену масою 250г. отримали 186г. аніліну.

lobanosky162

С временных подчинительных союзов измените структуру (построение) следующих предложений, сохраняя их смысл.

Металл превращается в жидкость, изменяется его температура, агрегатное состояние и объём.

Температура повышается, электроны отрываются от своих атомов, и от них остаются только их ядра.

Связи между атомами в молекулах исходных веществ разрываются или ослабевают, происходит реакция и образовываются новые вещества.

С увеличением атмосферного давления повышается температура кипения воды.

Не трать так баллы

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Количество атомов кислорода в гидроксиде кальция количеством вещества 10 моль подробнее​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vak1984
Kulikov1065
Лифанов_Ольга
airon-082054
Вагифович
ИльяАндреевич-Мария
35•3 + x = 543 + 392y - 51:17 = 857​
samsludmila
sharkova1443
saidsaleh881
ayanrsadykov
Daletskaya Sergei1121
tshelokova
ver2bit29
svt5299
Иванина