sharkova1443
?>

К400г раствора с массовой долей 25% добавили 150 г соли . какова массовая доля соли в полученном растворе ?

Химия

Ответы

spikahome
Найдём массу соли в прежнем растворе 400г*25%=100г.
Найдём массу нового раствора 400г+150г=550г.
Общая масса соли 100+150=250г.
Найдём массовую долю соли в новом растворе 250*100%/550=45,45%
ответ: 45,45%
Аверьянова
Среди биогенных элементов особое место занимают элементы-органогены, которые образуют важнейшие вещества организма - воду, белки, углеводы, жиры, витамины, гормоны и другие. К органогенам относятся 6 химических элементов: углерод, кислород, водород, азот, фосфор, сера. Их общая массовая доля в организме человека составляет примерно 97,3%

Все элементы-органогены являются неметаллами. Среди неметаллов биогенными являются также хлор (массовая доля 0,15%), фтор, йод и бром. Эти элементы не включают в число элементов-органогенов, поскольку, в отличие от последних, они не играют столь универсальной роли в построении органических структур организма
Daletskaya982
Химические реактивы брать только шпателем, пинцетом или ложечкой (не руками!).
Неизрасходованные реактивы не высыпать и не выливать обратно в те сосуды, откуда они были взяты.
Работу с твердыми щелочами проводить только в защитных очках и перчатках.
Жидкости переливать через химические воронки. Склянку, из которой переливают жидкость, необходимо держать этикеткой к руке во избежание её порчи.
При нагревании растворов и веществ в пробирке необходимо использовать держатель. Отверстие пробирки должно быть направлено в сторону от себя и других работающих.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

К400г раствора с массовой долей 25% добавили 150 г соли . какова массовая доля соли в полученном растворе ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nailboxru
Anatolevich667
Юрьевич293
Денис1619
iuv61
Sofinskaya1185
zloshop9
Segyn1218
markitandl
elenarumack
sashaleb88
КалюкМарасанов1026
gorsimonyan4
vuyakovleva
denisdenisov63