Предательство-это непростительный жестокий поступок, оскверняющий человеческое достоинство. на мой взгляд человек способный на предательство, существо низкое и бесчестное, ибо подобная подлость есть высший грех чёрной души губителя. докажу свою точку зрения примером из новеллы праспера мариме матео фальконе. автор повествует о ребёнке не сумевшем как следует припрятать беглеца, попавшись на уловку жандарма и отце мальчика, что умертвил его маленькую скверную душонку. данное происшествие следует вдумчиво исследовать. ведь законы описанного острова, своеобразны, жестоки однако неоспоримы. к тому же не стоит забывать и о том что дом матео всегда был пристанищем для людей находящихся вне закона. но мальчик при виде волшебных часов забыл обо всём на свете, в результате чего скрывающийся преступник погибает фактически по его вине. после ребёнок больше не является для самого меткого стрелка сыном. он именно предатель, а такое звание в понятии родителя мальчика карается только лишь итак сделаем вывод. человек способен предать в абсолютно любом состоянии сознательном или же нет, одна расплата за всё это всегда будет крайне дорогостоящей в отсутствии ожидаемой