Tuzov
?>

Герой, автор, произведение: его появление в лесу было связано с падением звезды, поэтому он считал свое происхождение небесным.

Литература

Ответы

Горина
По моему произведение Мальчик-звезда из произведения Мальчик-звезда ,автор Оскальд Уайльд
djevgen
Япервый грех. обещание спасителя. изгнание из рая прежде творения мира и всего, что находится в нем, бог сотворил ангелов, невидимых, как и он сам. сперва все ангелы были добрые, но потом один из них не захотел повиноваться богу и научил других тому же. он стал называться дьяволом, то есть клеветником, соблазнителем. господь лишил блаженства его и тех, кто его послушался. и вот дьявол позавидовал счастью и евы и захотел погубить их. он вошел в змея и, когда ева проходила мимо дерева познания добра и зла, спросил: – правда ли, что бог запретил вам есть плоды райских деревьев? ева ответила: – господь позволил нам есть плоды со всех деревьев сада; только с дерева познания добра и зла он не позволил вкушать плодов и сказал, что если мы это сделаем, то умрем. – нет, вы не умрете, – сказал дьявол. – бог знает, что как только вы вкусите их, то сделаетесь сами как боги, – и будете знать добро и зло. ева посмотрела на дерево, запрещенные плоды особенно понравились ей теперь; она подошла, взяла плодов и ела, потом дала мужу, и он ел. как только они сделали это, им сразу стало страшно и стыдно. до тех пор невинные, как младенцы, они не замечали, что наги, и не стыдились этого, но, согрешив, прикрылись листьями и укрылись среди деревьев. и услышали они голос бога; господь ходил в раю. – где ты, ? – воззвал он. ответил: – я услышал голос твой, господи, и скрылся; мне стало стыдно, потому что я наг. господь сказал: – не ел ли ты от дерева, с которого я запретил тебе есть?вместо того, чтобы сознаться в своей вине и просить прощения у бога, ответил: – жена, которую ты сотворил мне, дала мне плодов этого дерева, и я ел. жена сказала: – господи, змей соблазнил меня. тогда бог проклял змея, а и еве сказал, что в наказание за ослушание они будут жить в горе, страданиях, тяжелых трудах и потом умрут. но, по милосердию своему, в утешение людям, господь обещал, что впоследствии явится спаситель мира, который примирит людей с богом и победит дьявола. сказав это, господь бог изгнал и еву из рая и поставил ангела с пламенным мечом, чтобы охранял путь к дереву жизни.
Anastasiya81
Как-то пошла я в лес, а там кто-то за деревьями прячется и подвывает. Смотрю - никого нет .Странно это, кто-то шуршит и по земле быстро бегает. Но я его не вижу.  А этот незнакомец, то аукнет, то  закричит ,то запищит как дитя. Страшно мне стало, не могу идти дальше и искать  сторожку дедушки. За дерево спряталась и подсматриваю, кто это может быть. И вдруг , выскакивает мне навстречу странное существо, серо-фиолетовое , похожее на кикимору с уродливой гримасой на лице. И как закричит звериным голосом  возле меня. Со страху я и не заметила , как добежала до сторожки деда. А она вреда не причиняет, только бегает по лесу и людей пугает. А по вечерам , любит сказки дедовы слушать под окном.
 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Герой, автор, произведение: его появление в лесу было связано с падением звезды, поэтому он считал свое происхождение небесным.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Татьяна1856
Matveevanastya0170
nadyatsoi
kraevaea
rynaodal
irschacha
anna-ditman
dfyurst708
v89167233402
andreokiseleo69421
vikgor45
Грудинин604
dubaiexport
Leonidovich_Elena771
ntyremsk1