Мамедов
?>

Написать эссе на тему фотографии меня нет

Литература

Ответы

shajmasha

фотографии меня нет .спросили почему? ну я сказала я не люблю.есть такие люди не любят. вот такое причина моя.

ibird777

несмотря на то, что жилин и дина принадлежат разным и относятся к разным возрастным категориям, они быстро находят общий язык. впервые дина, дочь аульского татарина, увидела жилина, когда он после бессонной ночи в плену попросил воды.

жилина поразило то, что такая маленькая и
хрупкая девчушка несет на голове кувшин, полный воды. в свою очередь, дина была поражена тем, как жадно этот пленный пил воду. она смотрела на него вначале, словно на дикого зверя. когда он ей вернул кувшин, она резко отпрыгнула. со временем жилин привык к местной атмосфере. в свободное время он
мастерил глиняных кукол. одну из таких кукол взяла себе дина. она тут же нарядила ее в красные лоскуты и нянчила, словно ребенка. когда старая татарка сломала эту куклу, жилин смастерил для нее новую. в она стала носить ему молоко, лепешки и мясо. так началась их крепкая дружба

pozhidaevgv

ответ:

светлана является идеальным героем, героем мечты жуковского. она крестьянка, красавица, добрая, счастливая, что не совсем возможно. жуковский одарил светлану исключительным характером, потому что, пусть даже во сне, она идет на подвиг ради любви.  

ей снится сон, в котором к ней приходит любимый, вместе они мчатся в церковь, чтобы обвенчаться, и стоит одна, ночью, вокруг ни души. вдали она видит огонек и идет на него. переполненная страхом, она стучится в дверь, та открывается (немного мистики) , и светлана входит в дом и видит перед собой гроб, иконы. трясясь от страха, она подходит к нему и видит в нем любимого:

…в избушке гроб, накрыт

белою запоной;

спасов лик в ногах стоит;

свечка пред иконой…

ах! светлана, что с тобой?

в чью зашла обитель?

страшен хижины пустой  

безответный житель.

входит с трепетом, в слезах;

пред иконой пала в прах,

спасу ;

и, с крестом своим в руке,  

под святыми в уголке

робко притаилась…

светлана, переборов себя, остается в доме. увидев, что в гробу лежит милый друг ее, она пробуждается (она заснула, когда начала гадать) . в действительности к ней на самом деле приезжает друг ее, в его глазах все та же любовь, светлана счастлива.

«светлана» - произведение романтизма, т. к. это , а в xviii – начале xix в. – произведение повествовательного характера, описывающее таинственные или драматические события, что является характерной чертой романтизма. это пассивный романтизм, т. к. жуковский уводит читателя от общественной борьбы, чего в эти годы было немало, в мир мечтательности, обращается к старине, когда верили во все чудеса (в «светлане» описываются гадания девушек) . жизнь светланы тяжела, но жуковский «смирил» ее с этим. романтисты-пессимисты считали, что всегда придет свыше, если человек с доброй душой. вот так и светлана, добрая девушка, сидит и ждет своего милого. возвращаемся к чудесам. даже сам жуковский в конце говорит:

улыбнись, моя краса,

на мою ;

в ней большие чудеса,

мало складу…

в несчастье – это всего лишь лживый сон, счастье – пробуждение.

тем самым я доказала, что «светлана» - произведение романтизма.

объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Написать эссе на тему фотографии меня нет
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

olimp201325
Ohokio198336
Sokolova-Shcherbakov
fominovaVladislav1346
Евгеньевич Балиловна1398
sanina611
vetrov1
kenni19868
Galina_Yurevna
Картузов-Алексей1252
БеляковаСтаниславовна
MIKhAILOVNAAnton
mmurzina
CafedeMinou
Vladimirovich58