n-896458
?>

Отношение автора к жилину и к костылину

Литература

Ответы

sergey

Так как автор описывал Жилина положительно, а Костылина нет, это значит, что своего героя(Жилина) он любил больше чем Костылина.

Автор описывает Жилина так:храбрый, добрый, трудолюбивый, великодушный, ласковый, сильный и в отличии от Костылина "худой"

А Костылина так: Трусливый, ленивый, слабый, толстый и готов бросить друга в ту минуту когда нужно

Костылин же не хотел бежать, он ждал пока за него пришлют выкуп, а Жилин не отправил это письмо с прислыть выкуп, так как знал, что его матери не собрать таких денег. Заметьте Жилин забыл о том, что Костылин бросил его.

И при побеге , когда Костылин изнемогал от боли ног чуть ли не умерал,но Жилин всё же донёс его на себе!

Вот этим Жилин проявиил себя и показывает,что значит

Объяснение:

kv135549

осле смерти Обломова жизнь Агафьи останавливается. Убитая горем Агафья долго не может прийти в себя: "...в кладбищенской церкви, куда каждую неделю приходила молиться и плакать безутешная вдова..." "...Вон она, в темном платье, в черном шерстяном платке на шее, ходит из комнаты в кухню, как тень, по прежнему отворяет и затворяет шкафы, шьет, гладит кружева, но тихо, без энергии, говорит будто нехотя, тихим голосом..." После смерти мужа единственной радостью Агафьи становится ее сын - Андрюша Обломов: "...все прочее умерло для нее, кроме маленького Андрюши..." Это была история отношений Ильи Обломова и Агафьи Пшеницыной в романе "Обломов" Гончарова: описание любви, отношений, взаимоотношений героев.  

iivanovar-da
Картина, написанная в середине (1864 г.) 19 века, говорит о том, что железная дорога была построена на человеческих костях. Все большие стройки 20 века, при Сталине, также были результатом массовых человеческих жертв. В конце стихотворения упоминается, что ныне немцы строят дорогу, которые спустя столетие будут ее разрушать в Великую Отечественную войну. Основное: народ - идеальное орудие труда, безмолвное и дешевое

Нет, а как же гимн труду - не рабскому! Божьи ратники, мирные дети труда! Конечно, поэзия чудным образом всё преображает, и всё же - сказать, что в этом стихотворении народ - только послушный инструмент...

И потом

Эту привычку к труду БЛАГОРОДНУЮ - это я, а не Некрасов выделяю, и -

Научись мужика уважать - не будешь же уважать раба...

А как же тогда - Вынесе всё - и широкую, ясную - дальше по тексту...

И сила победить ужасы строительства - и сила духа открывается в этой картине, отсюда и вера, которой сегодня нам так не хватает, в нашей сытной, уютной да и беззаботной, по правде говоря, жизни..

А уж горький финал празднования расчёта... тоже поучителен сегодняшнему читателю.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Отношение автора к жилину и к костылину
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gulyaizmailova
oalexandrova75
rozhkova
nkochladze
zaretskaya37
Мартынова1638
yuraotradnov
ldfenix87
misterdre9991
universal21vek116
Volkovapavel
nadlen76
macmakka
Vladimirovich Aleksandr1889
Andreevich