arteevdimon
?>

1. Что такое сатира? Сатира-это один из видов смеха, наиболее беспощадно осмеивающий несовершенство мира, человеческие пороки.2. На какой улице в Петербурге жили два генерала? 3. Какой из двух генералов был поумнее?4. Как два генерала оказались на необитаемом острове? 5. В каком виде два генерала прибыли на остров? 6. Какой предмет проглотил один из генералов за неимением ужина? 7. Какой выход придумали генералы, чтобы с голоду не умереть? 8. В чем мужик варил суп? 9. Из чего мужик сделал силки для птиц? 10. Какую газету читали генералы на необитаемом острове?11. О чём были статьи, которые генералы читали в газете? 12. Как генералы отыскали на острове мужика? Кем этот мужик работал в Петербурге? 13. Как генералы мужика при себе удерживали? 14. Как генералы вернулись домой? 15. Какими вернулись генералы назад в Петербург?16. Чем генералы наградили мужика? 17. Против кого направлена сатира автора?18. Какие пороки изобличает писатель, изображая пол¬ную никчёмность генералов?19. Какие черты народной сказки использовал Салтыков-Щедрин, создавая сатирическую «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил»?20. Вспомните, что такое гипербола, и приведите примеры из «Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил». Какую роль она играет в «Повести…»?​

Литература

Ответы

marinakmaa86
Моё настроение. Весна. Тепло. Отличное настроение... А разве может быть по-другому, когда просыпается природа? Первые лучики ласкового теплого солнышка... Когда идешь, ощущая их на себе, радуешься долгожданному теплу... Хочется забыть все волнения и тревоги... Просто идти и наслаждаться... Голубое небо с белыми облаками... Зеленая трава... Маленькие зеленые листочки... Все такое яркое после белоснежной зимы. Идешь и любуешься этим великолепием красок... Так бы и гуляла... Бродила по улочкам... А еще лучше оказаться в парке, посидеть на лавочке согреваемой солнышком. Первый дождик... его неповторимый запах, забытый за долгую зиму... Я так люблю дождь... Дождь - это всегда радость, отличное настроение и море положительных эмоций... В дождь можно посидеть помечтать под неторопливый перезвон капель... В это время нападает лень, хочется забыть обо всем, забросить учебу подальше и в полной мере насладится новыми ощущениями. Поэтому весна для меня это смена настроения на радостное, одухотворенное и всегда позитивное
tanyaandreeva728
Характер Алеши Пешкова складывался не только в сопротивлениях окружающей среде; сопротивление это было связано и с переоценкой ценностей, почерпнутых из книг и рассказов людей, имевших на него влияние. При этом он хотел и стремился самостоятельно осмыслить сложные явления и факты жизни. Действительность, которую “осваивал” юноша Пешков, раскрывалась перед ним в противоречиях, и нередко враждебных. Но она же и хранила в себе истину, а до этой истины он добирался, составляя мнения о разных “учителях жизни”. И изображение героя в этих трудных идейных исканиях Горький как раз и связывает с судьбой народной, в то же время отодвигает на второй план собственное “я”. Идейный нерв автобиографических повестей — стремление писателя шаг за шагом показать крепнущее сознание ребенка,
а позднее Алеши Пешкова, его человеческое самоутверждение в противоборстве с окружающей средой.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Что такое сатира? Сатира-это один из видов смеха, наиболее беспощадно осмеивающий несовершенство мира, человеческие пороки.2. На какой улице в Петербурге жили два генерала? 3. Какой из двух генералов был поумнее?4. Как два генерала оказались на необитаемом острове? 5. В каком виде два генерала прибыли на остров? 6. Какой предмет проглотил один из генералов за неимением ужина? 7. Какой выход придумали генералы, чтобы с голоду не умереть? 8. В чем мужик варил суп? 9. Из чего мужик сделал силки для птиц? 10. Какую газету читали генералы на необитаемом острове?11. О чём были статьи, которые генералы читали в газете? 12. Как генералы отыскали на острове мужика? Кем этот мужик работал в Петербурге? 13. Как генералы мужика при себе удерживали? 14. Как генералы вернулись домой? 15. Какими вернулись генералы назад в Петербург?16. Чем генералы наградили мужика? 17. Против кого направлена сатира автора?18. Какие пороки изобличает писатель, изображая пол¬ную никчёмность генералов?19. Какие черты народной сказки использовал Салтыков-Щедрин, создавая сатирическую «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил»?20. Вспомните, что такое гипербола, и приведите примеры из «Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил». Какую роль она играет в «Повести…»?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lirene
ddobrov32133
avakarica
dashanna04225
eronch
kosbart28
nadyatsoi
ivanda
tboychenko
boyarinovigor
Ye.Vadim
Anatolevich1506
Aleksei Aleksandrovna649
Matveevanastya0170
dpolkovnikov