ответ:Удачи!
Пошаговое объяснение:
Время , которое пешеход был в пути до момента выезда велосипедиста - 25 мин.
Время , через которое велосипедист встретил пешехода - 15 мин.
Расстояние , которое проехал велосипедист до встречи на 550 м больше, чем пешеход.
Пусть скорость пешехода ( V₁) х м/мин., тогда
скорость велосипедиста ( V₂) - ( х + 170) м/ мин
Время , которое был в пути пешеход ( t₁) , до момента встречи :
25 + 15 = 40 мин.
Время , которое был в пути велосипедист ( t₂ ) , до момента встречи
15 мин.
Расстояние , которое преодолел пешеход (S₁) , до момента встречи :
S₁ = V₁t₁ = 40x м
Расстояние , которое преодолел велосипедист ( S₂ ) ,до момента встречи :
S₂ = V₂t₂ = 15( x+170) м и это составило на 550 м больше , чем преодолел пешеход.Заполним таблицу ( см. во вложении ) .
Составим уравнение :
15( х + 170 ) - 550 = 40х
15х + 2550 - 40 х = 550
15х - 40 х = 550 - 2550
- 25х = -2000 | * ( - 1 )
25х = 2000
х = 2000 : 25
х = 80 м/ мин. составляла скорость пешехода
80 + 170 = 250 м/мин составляла скорость велосипедиста .
Пошаговое объяснение:
1)3х - 5 = 16
3х= 16+5
3х=21
х= 21:3
х=7
7+р= 15
р= 15-7
р= 8
2) х/8+ ( х-1)/4=5
х+2(х-1)=5*8
х+2х-2=40
3х= 40+2
3х=42
х=42:3
х= 14
3)4|х-5|=36
4(х-5)=36
4х-20= 36
4х= 56
х= 56 :4
х₁=14
4(х-5)=-36
4х-20=- 36
4х= -16
х= -16 :4
х₂= -4
4) Пусть во втором букете- х лилий, тогда в первом букете - 3х лилий, когда к первому букету добавили 2 лилии в нем стало 3х+2, а
ко второму 8 лилий, то в нем стало х+8 лилий. Составим уравнение:
3х+2= х+8
3х-х= 8-2
2х= 6
х= 6:2
х= 3 лилии во втором букете первоначально
3х= 3*3= 9 лилий в первом букете первоначально
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сергей заполнил 5/8 тетради, и у него осталось 36 чистых листов. сколько листов в можно с ! завтра в 8 в