s, км v, км/ч t, ч
i 3,15x 2,1x 1,5
ii 1,5x x 1,5
пусть x км/ч - скорость второго лыжника, тогда 2,1x км/ч - скорость первого. составляем уравнение:
20 км/ч - скорость второго лыжника.
2) 20 * 2,1 = 42 км/ч - скорость первого лыжника.
ответ: 42 км/ч; 20 км/ч.
ответ:
пошаговое объяснение:
1) если концентрацию раствора выразить в долях единицы, то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:
m(в-во) = ω * m(p-p)
где: m(p-p) - масса раствора в граммах, ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.
то есть 30% - это 0,3 в долях единицы, а 20% - это 0,2
2) обозначим массу исходного раствора через х граммов. так как при разбавлении раствора масса растворенного вещества не изменяется, а масса раствора увеличилась на 20 г, то можем составить уравнение:
0,3*х = 0,2*(х + 20)
0,3х = 0,2х + 4
0,1х = 4
х = 40
ответ: 40 г
ну как то
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: