Весь текст-1 3/8+2/5=15/40+16/40=31/40ч- за два часа 1-31/40=40/40-31/40=9/40ч- осталось перевести
Нина1449
27.09.2020
За 5кг товара заплатили 325руб. вычисли стоимость 11кг этого товара. 1) масса товара и его стоимость — прямопропорциональные величины, т.к. при увеличении массы, стоимость увеличивается во столько же раз. 2) обозначим стоимость 11кг товара буквой x. составим пропорцию. 3) применим основное свойство пропорции. найдём x. 4) ответим на вопрос . краткая запись : ↑5кг — 325руб.↑ 11кг — x руб. составим пропорцию. 5 325 = (крест-накрест) 11 x применим основное свойство пропорции и найдём x. 5⋅x=11⋅325x=11⋅325(сокращаем на 5 до 65) 5(сокращаем на 5 до 1) x=715(руб) ответ: товар стоит 715 рублей.
yurassolo747
27.09.2020
15: 3=5 см ширина прямоугольника периметр прямоугольника р=(a+b)*2=(15+5)*2=40 см площадь прямоугольника s=a*b=15*5=75 см²
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Ученик перевел за первый час 3/8 анг. текста, а за второй час - 2/5 текста. какую часть текста ему осталась перевести?