Elenazhukovafashion7
?>

Увас есть 90 рублей, 2 порции мороженного стоят 12 рублей. сколько таких порций вы можете купить за эти деньги? хватит лт этого мороженного, чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак, обед и ужин по 3 порции?

Математика

Ответы

Aleks120498

12/2=6руб одна порция

90/6=15порций можно купить

3*3=9 порций в день

9*5=45порций на 5 дней, а у нас всего 15 порций, значит - не хватит

(если всего 3 порции в день, то хватит)

Vasilisan

1 порция будет стоить 12: 2=6 руб

90: 6=15 порций можно купить

 

5дней умножаем на 9 (завтрак, обед, ужин- это 3 и по 3 порции)= 45 порций

мороженого не хватит, т.к. у нас только 15 порций 

msburmis
21год 5мес            29лет 11мес              71год 2мес -                              -                                    -   3года 9мес            10лет 3мес                13лет 9мес                     + 17лет 6мес              40лет 4мес                2года 7мес                                                                                                                                             59лет 10мес
most315
0,42 + 0,44 = 0,86.8/9 - 78 = - 77,11. 8 : 9 = 0,88; 0,88 - 78 = - 77,11.13/15 - 2/3 = 0,2. 13 : 15 = 0,86; 2 : 3 = 0,66; 0,86 - 0,66 = 0,2.20/21 + 3/7 = 1,37. 20 : 21 = 0,95; 3 : 7 = 0,42.0,95 + 0,42 = 1,37.17/18 - 11/12 = 0,03. 17 : 18 = 0,94; 11 : 12 = 0,91.0,94 - 0,91 = 0,03.7/16 + 1/6 = 0,59. 7 : 16 = 0,43; 1 : 6 = 0,16.0,43 + 0,16 = 0,59.2/9 + 5/6 = 1,05. 2 : 9 = 0,22; 5 : 6 = 0,83.0,22 + 0,83 = 1,05.10/21 + 9/14 = 1,11. 10 : 21 = 0,47; 9 : 14 = 0,64.0,47 + 0,64 = 1,11.7/9 - 4/15 = 0,51. 7 : 9 = 0,77; 4 : 15 = 0,26.0,77 - 0,26 = 0,51.9/14 - 3/7 + 15/28 = 0,75. 9 : 14 = 0,64; 3 : 7 = 0,42; 15 : 28 = 0,53.0,64 - 0,42 = 0,22; 0,22 + 0,53 = 0,75.1/6 + 1/4 - 1/8 = 0,29. 1 : 6 = 0,16; 1 : 4 = 0,25; 1 : 8 = 0,12; 0,16 + 0,25 = 0,41; 0,41 - 0,12 = 0,29.13/18 - 29/45 + 8/15 = 0,61. 13 : 18 = 0,72; 29 : 45 = 0,64; 8 : 15 = 0,53.0,72 - 0,64 = 0,08; 0,08 + 0,53 = 0,61.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Увас есть 90 рублей, 2 порции мороженного стоят 12 рублей. сколько таких порций вы можете купить за эти деньги? хватит лт этого мороженного, чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак, обед и ужин по 3 порции?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vladusha47713
MaratФам
VSpivak3122
Юлия Соколовская1568
pereverzev
takerra
Belov Yekaterina639
happych551
gurina50
Троцкая-Ивановна
kush-2640
Pavlovna-Golovitinskaya378
ekb676
Dampil
Марина1101