Sharap
?>

Сколько водяных зарядов получится из 48 кубических см воды, если на изготовление двух зарядов нужно 8 кубических см воды

Математика

Ответы

olg53362928

для одного заряда надо 8/2=4 см куб воды

48/4=12 зарядов

smakejkina

48/8=6

 

6*2=12

 

12 зарядов

 

 

e9rebrova
Актуальность темы исследования обусловлена, прежде всего, тем, что современная техногенная цивилизация значительно усилила кризисные явления в области культуры, обострила противостояние и противоборство в этой сфере. многими мыслителями xx века отмечается, что в обществе тенденции деградации культуры: распространение антиценностей, потеря нравственных ориентиров и идеалов, дегуманизация практически всего спектра жизнедеятельности человека. все очевиднее отчуждение человека от традиций, идеалов, норм и ценностей, на основе которых может формироваться и самоформироваться культурная личность. явление, распространившееся во всем обществе, глубже всего поразило молодежную субкультуру, которая быстро трансформируется в антикультуру, что приводит к увеличению социальной напряженности, создает предпосылки для возникновения и эскалации насилия, разрушения, конфронтации, как в среде молодежи, так и между поколениями. подобная ситуация свидетельствует о том, что на процесс формирования человека все более заметное влияние оказывают полярные по отношению к гуманистическим ценностям и культуре явления.               в связи с этим возрастает актуальность концептуально-теоретического анализа истоков, процессов, механизмов, сущности, существования культуры и антикультуры и их роли в социализации личности. понятию «культура» в культурологической уделено большое внимание: оно достаточно подробно и глубоко разработано в гносеологическом и в онтологическом отношениях.                  противоречивость современных цивилизационных процессов, которым, с одной стороны, свойственна дегуманизация, а, с другой стороны, - повышение роли субъектного потенциала человека, актуализирует значение анализа социализации личности, где в настоящее время представлены разнообразные концепции, подходы и модели этого процесса.
sve-lysenko

1) 2-3(х+2)+5-2х

2 - 3x - 6 + 5 - 2x   = 0

-5x = -1

x = 0,2

2) 3-5(х+1)=6-4х

3 - 5x - 5 - 6 + 4x =0

-x = 8

x = -8

3) 0,2-2(х+1)=0,4х

0,2 - 2x - 2 - 0,4x = 0

-2,4x = 1,8

x = -0,75

4) 0,4х=0,4-(х+2)

0,4x - 0,4 + x +2 = 0

1,4x = -1,6

x = 16/14 = 1 2/4

5) 4х-5,5=5х-3(2х-1,5)

4x - 5,5 - 5x + 6x - 4,5 = 0

5x = 5

x = 1

6) 4-5(3х+2,5)=3х+9,5

4 - 15x - 12,5 - 3x - 9,5 = 0

-18x = 18

x = -1

7) 5(2+1,5х)-0,5х=24

10 + 7,5x - 0,5x - 24 = 0

7x = 14

x = 2

8) 3(0,5х-4)+8,5х=18

1,5 x - 12 + 8,5x - 18 = 0

10x = 20

x = 2

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько водяных зарядов получится из 48 кубических см воды, если на изготовление двух зарядов нужно 8 кубических см воды
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

leobashkurov1089
imosal
Sonyamaslo6
shakhnina90
bestform
karasev17764
aprelevka
zuzazuza61
jenek-f
Shlapakov1911aa
Golubitskaya378
boldyrevanastia22
mushatolga
JisesLove19955
bellenru