на 16,1 км/ч нужно увеличить скорость поезда, чтобы пройти это расстояние за 2.8 ч
Пошаговое объяснение:
Поезд шёл 3.5 ч со скоростью 64.4 км/ч и расстояние 64,4*3,5=225,4 км
Чтобы пройти это расстояние за 2.8 ч, поезд должен увеличить скорость.
Пусть скорость увеличится на х км/ч. Тогда увеличенная скорость поезда будет = (64,4 км/ч + х км/ч)
Составим уравнение:
(64,4 + х) * 2,8 = 225,4
180,32 + 2,8х = 225,4
2,8х = 225,4 - 180,32
2,8х = 45,08
х = 45,08/2,8
х = 16,1 (км/ч) - на 16,1 км/ч нужно увеличить скорость поезда, чтобы пройти это расстояние за 2.8 ч
64,4 км/ч + 16,1 км/ч = 80,5 км/ч увеличенная скорость поезда
Проверим:
80,5 * 2,8 = 225,4
225,4 = 225,4
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Из графитной заготовки в форме длинного стержня нарезали 60 грифелей для карандашей.пятая часть всех грифелей пошла на изготовление маленьких карандашей , а остальные грифели-на изготовление больших.длина маленького грифеля 7см 5мм, а большого - 11см 5мм.какова длина всей заготовки?
а) 1) Передвигаешь запятую в 2,6 на 2 в право, получаешь 260. 2) В числе 3,45 передвигаешь в право запятую тож же на 2 получаешь 345.
3) Перемножаешь столбиком 260 и 345, получаешь 89700. 4) Передвигаешь в числе 89700 запятую в лево на сумму тех запятых сколько ты подвинул(а) в числах 2,6 и 3,45, это 2+2=4 ответ 8,97.
б) Делаешь все тоже самое, только в 0,18 передвигаешь на 2 и в 0,25 на 2, перемножаешь 18 и 25 = 450 и двигаешь в лево на 4 ответ 0,045
в) 48 оставляешь неизменно, а в числе 1,32 на 2 в право = 132, перемножаешь 48 и 132 = 6336 и двигаешь в лево на 2 ответ 63,36.
Надеюсь