1метр = 100 см. значит, 1/10 * 100 = 100/10 = 10 см. 7/20 метра: 7*100/20 = 35 см
соловьев_Куркина
15.01.2023
Но 2кг + 1/3 своего веса. решение: у нас масса кирпича -1 часть 1) 1 -1/3 = 2/3 (части) масса кирпича без 1/3 части 2) (2кг + 1/3 часть) - 1/3 часть = 2кг масса кирпича без 1/3 сравним 1 и 2 действие и получим: 2/3 части = 2кг. найдем число по его части: 2кг: 2·3 = 3кг ответ: масса кирпича 3 кг. проверка: 2+3·(1/3) = 3; 3=3 графическое решение: 2 кг 1/3 ||| 2/3 1/3 решение с х: примем массу кирпича за х кг, тогда в соответствии с условием составим и решим уравнение: х = 2 + х/3 ; умножим все члены уравнения на 3: 3х = 6 + х; перенесем х в левую часть, сменив знак: 3х - х = 6; 2х = 6; х = 6: 2; х=3(кг) ответ: масса кирпича 3кг
kmr495270
15.01.2023
Подразумевается, что скорость каждого пешехода постоянна. s - расстояние между пунктами v1, v2 - скорость 1-го/2-го пешехода s1, s2 - расстояние до встречи 1-го/2-го пешехода t=20 (мин) - время прохождения расстояния s1/s2 1-го/2-го пешехода t1=36, t2 (мин) - время прохождения расстояния s 1-го/2-го пешехода s=s1+s2 v1=s1/20 v2=s2/20 v1=s/36 v2=s/t2 v1+v2 = s1/20 + s2/20 < => v1+v2 = (s1+s2)/20 < => v1+v2 = s/20 v1+v2 = s/36 + s/t2 s/20 = s/36 + s/t2 < => 1/20 = 1/36 + 1/t2 < => 1/t2 = 1/45 < => t2= 45 (мин)