MikhailNechaeva
?>

Решить без ! за два пакета молока и пачку творога заплатили 90р.. пачка творога на 6р. дороже пакета молока.какова цена пакета молока? пачки творога?

Математика

Ответы

Strelkov-Roman1263
1)90-6=84( бы они стоили одинаково 1)84: 2=42( молока 2)42+6=48(р.) ответ: пачка творога стоит-48рублей,а  пачка молока-21
Александровна1244
Без иксов ? окай y возьму  :                                                                                   1)2y+(х+6)=90 3y=90-6 y=84/3 y=28 2)28*2=56 3)28+6=34
askorikova
1) а) 2 и 5                        10 б) 6 и 5                                30 в) 7 и 3                                21 г) 2 и 9                                18 2)а) 3 и 6                          12 б) 5 и 15                              15 в) 4 и 12                              12 г) 16 и 8                                16 3) а) 6 и 4                            12 б) 25 и 10                              50 в) 9 и 15                                45 г) 12 и 20                              60 1) а) 2                                              2,4,6, б) 3                                                      3,6,9, в) 2 и 3                                            6,12,18, 2) а) 3 и 5                                  15,30,45, б) 3 и 4                                            12,24,36, в) 4 и 5                                            20,40,60, г) 5 и 6                                              30,60,90,
Карапетян
1.  на тетради родители дали 100 руб. куплено 3 тетради по 12 руб. и 2 по 10 руб.   сколько денег потрачено?   сколько   осталось? 12*3 + 2*10 = 56  (руб) 100 - 56 = 44 (руб) осталось 2. участники велосипедного похода до привала ехали три часа со скоростью 12 км/час, а после привала еще 2 часа со скоростью 10 км /час. сколько всего км они проехали? 12*3 + 10*2 = 56 (км) 3. собранную клубнику вымыли и  разложили по тарелкам. на трех тарелках было по 12 ягод, а  на двух по 10 ягод. сколько всего ягод собрали?   12*3 + 2*10 = 56 (ягод) 4. на школьную ярмарку маша сделала 3 поделки из лент,на каждую из которых  затратила по 12 мин, и 2 из бумаги,   по  10 мин.на каждую. сколько минут затратила маша на все  поделки?   12*3 + 10*2 = 56 (мин)  5. для пикника купили 3 упаковки маленьких  одноразовых стаканов по 12 штук и 2 упаковки больших по 10 штук. сколько всего стаканов закупили? 12*3 + 10*2 = 56 (стаканов)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить без ! за два пакета молока и пачку творога заплатили 90р.. пачка творога на 6р. дороже пакета молока.какова цена пакета молока? пачки творога?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Bologova Golovach1989
steam22-9940
best00
hrim5736
zharovaleks
nzagrebin363
Vyacheslavovna240
sve34166163
sanseth5
Бунеева
BekturMagometovich189
buriginast5
алексеевич810
oduvanalex
Serkova_Elena251