Один кілограм огірків коштує 1200 тенге
Пошаговое объяснение:
Огірки Картошка
1 маса 2 5
2ціна за 1 кілограм х 180
заплачено всьго 3300
Складаємо рівняння
5*180+2*х=3300
2х=3300-900
2х=2400
х=2400/2
х=1200
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вариант 3 1. выполните действие: а) 53 – 58; в) –13 + 20; д) –4, 8 – 2, 3; б) –18 – 43; г) 15 – (–7); е) –7/12 + 7/8 . 2. найдите расстояние между точками координатной прямой: а) а (–12) и в (–5); б) м (1, 8) и n (–2, 5 3. решите уравнение: а) х – 3, 5 = –2, 1; б) 5 + у = –2 . 4. цена товара повысилась с 56 руб. до 64, 4 руб. на сколько процентов повысилась цена товара? 5. решите уравнение | а – 4 | = 5.
Пошаговое объяснение:
42:7=6 га в день вспахали вместе
6:(1+2)=2 га в одной части
2*1=2га вспахал второй
2*2=4 га вспахал первый
или
пусть х вскопал второй тракторист га в день,
тогда 2х вскопал первый тракторист га в день,
за семь дней они вскопали 7*(х+2х), это составляет 42 га.
Составим уравнение
(х+2х)*7=42
21х=42
х=42/21
х=2,
2 га в день пашет второй тракторист
2*2=4га в день пашет первый
или система уравнений
за 7 дней 42 га поля
если
первый тракторист за день вспахал——-x га
второй тракторист за день вспахал——-y га
получается:
7(х+у)=42
х=2у
______________
7(2у+у)=42
7*3у=42
21у=42
у=42/21
у=2
2 га —-второй тракторист за день вспахал.
2*2=4 га —-первый тракторист за день вспахал