seymurxalafov05
?>

Решить : а) один кг яблок стоит 54 р. сколько надо заплатить за 2/3 кг, 1/3 кг, 3/4 кг, 3 кг, 1 1/2 кг? б) мама сварила 6 кг варенья и разложила его в баночки, каждая из которых вмещает по 3/10 кг варенья. сколько таких баночек потребовалось?

Математика

Ответы

Matveevanastya0170
А)   54 * 2 : 3 = 36 рублей за 2/3 кг яблок       54 * 1 : 3 = 18 рублей за 1/3 кг яблок       54 * 3 : 4 = 40,5 рублей за 3/4 кг яблок       54 * 1 1/2 = 54 * 3/2 = 81 рубль за 1 1/2 кг яблок б)   6 * 3 : 10 = 1,8 кг вмещает 1 банка       6 : 1,8 = 3,33 банки = 3 1/3 банки, т.е. нужно 3 банки целые и 1/3 банки
Zhanibekrva Kandaurova
Vo - собственная скорость катеров,v1 - скорость катера плывущего по течению реки, тогда v1=vo+vрv2 - скорость катера плывущего против течения реки, тогда v2=vo-vр  до места встречи за 3часа катера проплыли: 1катер - хкм, 2 ктер - (73,2-х)км, т.е.х = 3*v173,2 - х = 3*v2,   решаем систему73,2 -  3*v1  = 3*v2, 73,2 = 3* (vo+vр +  vo-vр) = 6*vo,  vo = 13,3 км/час  а) v1 = 73,2 : 4,8 = 61/4 км/час, vp = v1 - vo = 61/4 - 133/10 = 11/5 = 2,2 км/часt = 73,2 / v2 = 73,2 /(133/10 - 11/5) = 732/111 часа.  б) to = 73,2/13,3 = 6 часов
Иванова
Целые можно вычислять отдельно, дробь если не хватит, берем 1 целую ещё и превращаем в дробь, это всегда равно числитель и знаменатель, значению знаменателя, например 1 1/2 значит эта целая 1=2/2 и +1/2, знаменатель не меняем, добавляем к числителю = 3/2. 1)) 4/15 +2 3/20 = (4•4)/(15•4)+ 2 (3•3)/(20•3)= 16/60 + 2 9/60= 2 25/60= 2 5/12. (сократили 25/60 на 5); 2)) 5 1/8 + 41 7/12 =5 (1•9)/(8•9) + 41 (7•5)/(12•6)= 5 9/72 + 41 42/72 = 46 51/72= 46 17/24. (сократили 51/72 на 3); 3)) 10 3/23 -7 19/46= 10 3/23 - 7 19/46= 10 (3•2)/(23•2) - 7 19/46= 3 6/46 - 19/46= 2 (1•46+6)/46 - 19/46= 2 52/46 - 19/46= 2 33/46; 4)) 16 2/5 - 4 3/7 = 16 (2•7)/(5•7) - 4 (3•5)/(7•5)= 12 14/35 - 15/35= 11 (35•1+14)/35 - 15/35= 11 49/35 - 15/35= 11 34/35. 5)) 19 5/12 - 8 17/18 = 19 (5•3)/(12•3) - 8 (17•2)/(18•2)= 11 15/36 - 34/36= 10 (36•1+15)/36 - 34/36= 10 51/36 - 34/36= 10 17/36.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить : а) один кг яблок стоит 54 р. сколько надо заплатить за 2/3 кг, 1/3 кг, 3/4 кг, 3 кг, 1 1/2 кг? б) мама сварила 6 кг варенья и разложила его в баночки, каждая из которых вмещает по 3/10 кг варенья. сколько таких баночек потребовалось?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Nikolaevich
Кузнецов
coffeenik20233
astenSA
gsktae7
sve707ta
Olybetezina1973
Anna Artem
evainvest1
Татьяна1856
barnkim
igevskoemuseumkec
katrin819
nordwokintos4
dannytr