komplekt7
?>

На мебельной фабрике двое рабочих за 3ч совместной работы обработали 150 одинаковых панелей. первый рабочий за 5ч работы может обработать 135 таких панелей. с какой производительностью работает второй рабочий , если ихпроизводительность в течение рабочего дня не изменяется?

Математика

Ответы

Оксана759

1)135/5=27( рабочий за один час

2)27*3=81( рабочий за 3 часа

3)150-81=69( рабочий за 3 часа

4)69/3=23( рабочий за час

*-умножить

bagrjashv41

1)135/5=27 панелей в час - производительность первого рабочего

  пусть х-производит. второго

 

(х+27)*3=150

х=150/3-27

х=23 - производительность второго рабочего

iptsr4968
1) фигур с общей стороной ок на (рис.1) три: треугольник okd, трапеция aeko и пятиугольник abcko. площади этих фигур можно узнать, допустив, что они начерчены в тетради с размерностью клеток 5х5 мм. тогда площадь треугольника okd будет составлять (od×dk)÷2= (2×3)÷2 = 3 см²; площадь трапеции aeko будет складываться из площадей прямоугольника со сторонами ae = 3 см и ao = 2 см и треугольника, равного по площади треугольнику okd, что в сумме составит (3×2)+3 = 9 см²; для   пятиугольника abcko к этим уже вычисленным площадям добавится площадь прямоугольника bckе со сторонами 1 см и 4 см, что даст в сумме 9+(1×4) = 13 см². фигур с общей стороной np на (рис.2) четыре: треугольник tpn, прямоугольник mtpn, треугольник nps и прямоугольник npls. площади этих фигур можно узнать, допустив, что они начерчены в тетради с размерностью клеток 5х5 мм. тогда площадь треугольника tpn будет составлять (tp×pn)÷2 = (2×3)÷2 = 3 cм²; площадь прямоугольника mtpn будет складываться из площадей двух равных по площади треугольнику tpn, что в сумме составит 3+3 = 6 cм²; для   треугольника nps площадь составит (np×ps)÷2= (3×3)÷2 = 4,5 cм²; площадь прямоугольника npls будет складываться из площадей двух равных по площади треугольнику nps, что в сумме составит 4,5+4,5 = 9 cм². 2) площадь   прямоугольника bcke (4 см²) больше площади треугольника okd (3 см²) на 4 sm²  - 3 sm²  = 1 sm².
lovel24
Изначально узнаем чему будет равно количество байтов при данном количестве битов. исходя из соотношения 1 байт = 8 битам, получаем - 8388608 битов будут равны 1048576 байтам. далее - узнаем сколько килобайтов   получится из количества байтов. исходя из соотношения 1 килобайт = 1024 байтам получим - 1048576 байт равны 1024 килобайтам. по той же аналогии исходя из соотношения 1 мегабайт = 1024 килобайта получим, что ранее известные 1024 килобайта будут равны 1 мебагайту. итого - 8388608 бит будут равны 1024 килобайтам, и соответственно равны 1 мегабайту.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На мебельной фабрике двое рабочих за 3ч совместной работы обработали 150 одинаковых панелей. первый рабочий за 5ч работы может обработать 135 таких панелей. с какой производительностью работает второй рабочий , если ихпроизводительность в течение рабочего дня не изменяется?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

iamhrusha
peresvetoff100015
kzhgutova
smileystyle
Dmitrychekov9
hrviko
алексей-Ветошкин
ВладимировичМорозова1941
valerii-borisovich550
Николаевич-Анатольевич599
svetlanadianowa
Vladimirovna1997
severbykova
mariyachervonnaya44
СергейНиколаевич