mariia39
?>

Смешали 5 кг. синей краски по 30 руб. за 1кг. и 3 кг. белой краски по 32руб.сколько стоит 4кг. голубой (полученной) краски? (с действиями)

Математика

Ответы

elmira070485
5*30=150р синяя краска 3*32=96р белая кр всего потрачено 246руб на 8 кг краски 246/8=30р75коп средняя цена за 1кг голубой кр 30,75*4=123руб на 4кг голубой краски
Koshovkina1721
Всего 8кг. найдём цену на синию краску 5*30=150 руб найдём цену на белую 3*32=96 руб в сумме получаем за всю краску заплатили 150+96=246 найдём цену за 4 кг 246/8*4=123 рубля за 4 кг голубой краски 
tatiyanabe2013727
1)чтобы числа были поменьше переведем всё в тонны 1 т=1 000 кг    1т=10 ц 56ц÷10=5,6 т  540 кг÷1000=0,54 т  3459ц÷10=345,9т  71кг÷1000=0,071т теперь внимательно пишем выражение сново 5,6т*9020-(5711,54т÷809+345,971т)=  и решаем 50512т-(7,06т+345,971т)= 50512т-353,031т=50158,969т чтобы перевезти в ц надо умножить на 10, чтобы перевезти в кг надо умножить на 1 000. 2)поступаем точно так же, переводим в тонны 794 кг÷1000=0,794 т 781ц÷10=78,1 т  315ц÷10=31,5 т  18кг÷1000=0,018 пишем выражение в тоннах (5,794+78,1)*26-31,518÷153= 83,894*26-0,206= 2181,244-0,206=2181,038т
pavpe4198
Рассказ про дом от имени дома

говорят, что дома бывают разные. многоквартирные высотки и одноэтажные домики, красивые дворцы с вычурной отделкой и простые, с виду невзрачные, строения.  я же обычный, четырёхэтажный дом.  у меня даже лифта нет.

“работа” у домов тоже разная – в некоторых люди работают и учатся, другие используют под магазины. мне же досталась самая важная – во мне живут люди.

кто же мои родители? трудно всех перечислить. это и архитектор, который придумал и нарисовал меня на бумаге. и инженеры, которые сделали меня прочным и крепким. и строители, возводившие меня по кирпичику.  все эти люди вложили в меня свой труд и частичку души. и вот, наконец, меня достроили.  я покрашен и побелен, с чистыми светлыми окнами и блестящей на солнце черепицей.

вспоминаю своих первых жильцов. семьями, они приехали на больших грузовых машинах. они с собой мебель и одежду, кошек и собак, а один - даже попугая с яркими цветными перьями. все были так счастливы, знакомились и смеялись, называли друг друга соседями. скоро мебель во всех квартирах была расставлена, на кухнях появился приятный запах еды, а по вечерам в моих окнах стал загораться свет.  с тех пор в моём дворе играют дети и гуляют взрослые. вокруг меня появились клумбы и цветники. деревья выросли и стали закрывать меня от жаркого полуденного солнца. каждый день я провожаю своих жильцов на работу и учёбу, а потом жду с нетерпением их возвращения. иногда, мои жильцы уезжают и я тоскую по ним. но на их место всегда приезжают новые люди. и я с радостью им тепло и уют.

наверное, я уже старый, ведь во мне выросло не одно поколение.  но надеюсь, что для всех жильцов я сумел   стать родным домом.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Смешали 5 кг. синей краски по 30 руб. за 1кг. и 3 кг. белой краски по 32руб.сколько стоит 4кг. голубой (полученной) краски? (с действиями)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

juliaydodova
Ushakova Sakhno
Urmanov19903131
mail2017
drozd2008
pak1998378
sapelnikovk-74
denisov4
Solovetzmila
marat7
n-896458
Михайлович1309
dimari81
Galina3241
Васильевичь Виктория457