Конспект урока по культуре для 5 класса « баскетбол» 1 четверть. цель: продолжить формирование навыков игры в баскетбол, обучение передачи и ловле мяча, ведению мяча. : ·закрепить навыки ходьбы на носках, пятках, на внешней стороне стопы. · учить правильному положению рук при бросках и ловле мяча, хвату мяча сбоку, стойке баскетболиста. · совершенствовать бег приставными шагами, движения, формирующие чувство мяча при передаче мяча от груди в парах. · развивать внимание, быстроту реакции, выносливость, гибкость, силу рук. · воспитывать чувство , товарищества, желание узнать новое об окружающих предметах. оборудование: баскетбольные кольца, баскетбольные мячи. ход урока: 1. строевые и порядковые : размыкание приставными шагами по фронту из колонны по три по команде: «класс, от середины на два- три шага приставными шагами разом-кнись! » 2. разминка: комплекс общеподготовительных : · ходьба на носках, пятках. · перекаты с пятки на носок. · ходьба на внутреннем своде стопы ( в целях предотвращения плоскостопия) · бег – 5 минут ( класс – 1 минута). · бег с – правым, левым боком, со сменой ног, по сигналу – бег спиной, с захлестыванием ног, с подниманием бедра, змейкой. 3. совершенствование навыков ходьбы с изменением длины, частоты шагов. построение в две колонны, выполнение : ходьба «гусиным шагом», в парах на руках, «каракатица», «зайчики». поднимание туловища (руки за головой), сгибание и разгибание рук в упоре. 4. основная часть – баскетбол. построение класса в две шеренги друг напротив друга. ·обучение передачи мяча от груди, от головы, от пола. · ведение мяча правой, левой рукой. · поворот на месте и передача мяча. · передача мяча со сменой мест. · ловля и передача мяча в движении. 5. разбор ошибок. подвижная игра « не давай мяч водящему». 6. выполнение на восстановление дыхания. малоподвижная игра на внимание «слушай и исполняй». 7. заключительная часть: - построение - подведение итогов урока - объявление оценок.
roma8
10.03.2020
Это скорее одинаково закрашенные 3/4 закрасить проще сразу - разделить квадрат на 4 квадрата со сторонами 2*2 см,и закрасить 3 из 4х. закрашенная часть =4*3=12см кв. с другой дробью сложнее визуальнее - на 8 квадратов вроде не делится, но дробь 3/4 - это удвоенная дробь для 6/8. наверное это такая же площадь? я взяла общую площадь квадрата 4*4=16 см.кв. уберу от этой площади дробь 6/8, получается как в первом случае.. 16*6/8=12см.кв. площадь закрашенной фигуры! ура!
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Запишите угол, синус которых равен 1) 1/2; 2) корень из 2/2; 3) - корень из 2/2; 4) - корень из 3/2; 5)3/4