№ 1
i способ:
1 ч=60 мин
8ч=8·60=480мин
8ч 30мин=480мин+30мин=510мин
1ч 35мин=60мин+35мин=95мин
8ч 30мин+1ч 35мин=510мин+95мин=605мин=10ч 05мин
======================================================
ii способ:
8ч 30мин+1ч 35мин=9ч 65мин=10ч 05мин
ответ: представление закончилось в 10 часов 5 минут.
===========================================================
№ 2
i способ:
1 ч=60 мин
11ч=11·60=660мин
11ч 30мин=660мин+30мин=690мин
1ч 45мин=60мин+45мин=105мин
11ч 30мин+1ч 45мин=690мин+105мин=795мин=13ч 15мин
==================================================
ii способ:
11ч 30мин+1ч 45мин=12ч 75мин=13ч 15мин
ответ: телевизионная передача закончилось в 13 часов 15 минут.
рассмотрим вязание. для 1 изделия потребуется 350 руб на шерсть.доход 1500-350=1150 планирует получать 10 000 да 500 отдать за энергию, 10500: 1150≈10 , а на одно 7 дней, то есть 70 дней.
рассмотрим шитье.материал, затрачиваемый на одно полотенце стоит 80р: 2=40 руб, доход с одного полотенца составит 120р-40р=80 руб. планирует получать 10 000 да 500 отдать за энергию, нужно производить 10500р: 80р=131,25=132 полотенца, 132: 10=13,2 дня то есть 14 дней.
вывод: выгоднее шить полотенца, т.к за полмесяца получит то, что планировала получить за месяц,
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: