dentinnsmr467
?>

1кг лососевой икры стоит 1000 рублей. сколько будет стоить 200 г игры?

Математика

Ответы

dilshermatov5806
1)1кг=1000г 2)1000/1000=1(рубль) стоит один грамм) 3)1×200=200(руб)
iv1as2

1) 6х+5у=6

      2х+у=-2

из второго уравнения выразим у: у=-2-2х

и подставим в первое:

6х+5(-2-2х)=6

решим:

6х-10-10х=6

-4х-10=6

-4х=16

х=-4

найдем у, для этого подставим х во второе уравнение: 2*(-4)+у=-2; -8+у=-2; у=-)=-2+8=6

проверка: (6*(-4)+5*6=6; 2*(-4)+6=-2

ответ: х=-4; у=6

2) 2(х+у)-х=-6

      3х-(х-у)=0

расскроем скобки:

2х+2у-х=-6 ; х+2у=-6

3х-х+у=0;       2х+у=0

из первого выражаем х: х=-6-2у

подставляем во второе: 2(-6-2у)+у=0

решаем: -12-4у+у=0

-12-3у=0

3у=-12

у=-4

подставляем у в первое уравнение: х+2(-4)=-6; х-8=-6; х=2

проверка( 2(2-4)-2=4-8-2=-6; 3*2-(2+4)=6-2-4=0

ответ: х=2; у=-4

moscow053988

птица-(киви)-фрукт   фрукт киви, я надеюсь ты знаешь что представляет из себя, и птица- нелетающая бескилевая птица                                                                                                                                   

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1кг лососевой икры стоит 1000 рублей. сколько будет стоить 200 г игры?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Zebra198383
avolodyaev
notka19746
sirenashop25
Павел_Перелыгин
akuznecov8989
sashulyah3183
Romanovich1658
sn009
Doronin755
webotryvclub21
ntyremsk1
margo929
serge-lysoff
mbykovskiy