Машина скорость - х км/ч время - 2 часа расстояние - 2х км вертолет: скорость - 6х км/ч время - 2 часа расстояние - 2*6х = 12х км разница в расстоянии -510 км.⇒ уравнение. 12х-2х=510 10х=510 х=510: 10 х=51 км/ч - скорость машины 51*6= 306 км/ч - скорость вертолета проверим: 306*2 -51*2 = 612-102=510 км - разница в расстоянии ответ: 51 км/ч скорость машины , 306 км/ч скорость вертолета.