я должен заплатить 600 рублей за взрослых и 3000 рублей за учащихся без скидки.
3000 рублей - 100%
х рублей - 75%
составляем пропорцию.
х= 3000*75
100
х = 2250 рублей ( за учащихся)
всего я должен заплатить 2250+600=2850 рублей.
ответ: 2850 рублей.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
200*3=600(р)заплотят -25% =150 *15=2250(р)заплотят +600=2850(р) заплотят все вместе