chuev4444
?>

Определить вероятность того, что в семье , имеющей 5 детей , будет 3 девочки? вероятность рождения девочки 0, 5

Математика

Ответы

danya1509379
Вероятность рождения р(мальчика) = р(девочки) = 0,5 рассмотрим возможные события 0м - 5д 1м - 4д 2м - 3д 3м - 2д 4м - 1д 5м - 0д n = 6 - количество всех испытаний m = 1 - количество благоприятных исходов р =  =  
websorokin

7дм=70 см23 дм 4 см= 234 смрпрямоуг.=(а+в)*2                                          (70+х)*2=234                                            70+х=117                                            х=47                          значит,вторая сторона = 47 смsпрямоуг.= а*в                                  = 70*47=3290 смответ: 3290 см.

novkatrina
Возьмем кусок материи за единицу, тогда: 1 - 1/9 = 8/9  (остаток)8/9 * 3/4 = 8 * 3  =    2    (израсходовано от остатка)                  9 *4         3     1/9 + 2/3 = 1 + 2*3    = 7/9    (всего израсходовано материи)                                   9    1 - 7/9 = 9 - 7  = 2/9   (всего неизрасходованной материи)                    9ответ: 2/9 части материи осталось неизрасходованной            

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить вероятность того, что в семье , имеющей 5 детей , будет 3 девочки? вероятность рождения девочки 0, 5
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

smileystyle
com4047797
genya1509
kseniay2006548
impulsmc715
Roman343247
Никита_Тузов
Azarenkoff
annanas08
andrew409
Avdeeva Inga1505
elena-novikova-1992
LIN1022
ayk111560
vbnm100584