merx80
?>

Сколько времени потребуется для того чтобы проплыть на моторной лодке 90км против течения если ее собственная скорость 20км/ч, а скорость течения реки 2км/ч

Математика

Ответы

gbnn90
1) тк лодка движется против течения то скорость течения отрицательная значит скорость лодки будет равна 20-2=18 2)теперь найдем время 90: 18=5 3) ответ 5часов
yaudo47

1) НОД(наибольший общий делитель) 16 и 24 = 8

2) НОД 15 и 60 = 15

3) НОД 10 и 15 = 5

4) НОД 45 и 56 = 1

5) НОД 21 и 49 = 7

6) НОД 12, 18 и 24 = 6

Пошаговое объяснение:

1) НОД находится путем разложения нескольких чисел, для которых и нужно найти этот делитель.

Разложим 16 и 24 на простые множители

16=8*2=2*2*2*2

24=8*3=2*2*2*3

Теперь выделим те множители, которые встречаются в двух числах

16=8*2=2*2*2*3

24=8*3=2*2*2*3

НОД в этой паре = 8 (или 2*2*2)

2) Аналогично для остальных

15=5*3

60=15*4=5*3*2*2

НОД = 15

3) 10=5*2

15=5*3

НОД = 5

4) 45= 15*3=5*3*3

56=14*4=7*2*2*2

НОД = 1 т.к. нет общих делителей, кроме 1

5) 21=7*3

49=7*7

НОД = 7

6) 12=6*2=3*2*2

18=6*3=3*2*2

24=6*4=3*2*2

Здесь общий делитель находится одновременно для всех трёх чисел, то есть 6

yakushkinayuliya

Линейные уравнения ах = b, где а ≠ 0; x=b/a.

Пример 1. Решите уравнение – х + 5,18 = 11,58.

– х + 5,18 = 11,58;

– х = – 5,18 + 11,58;

– х = 6,4;

х = – 6,4.

ответ: – 6,4.

Пример 2. Решите уравнение 3 – 5(х + 1) = 6 – 4х.

3 – 5(х + 1) = 6 – 4х;

3 – 5х – 5 = 6 – 4х;

– 5х + 4х = 5 – 3+6;

– х = 8;

х = – 8.

ответ: – 8.

Пример 3. Решите уравнение .

. Домножим обе части равенства на 6. Получим уравнение, равносильное исходному.

2х + 3(х – 1) = 12; 2х + 3х – 3 =12; 5х = 12 + 3; 5х = 15; х = 3.

ответ: 3.

Пример 4. Решите систему

Из уравнения 3х – у = 2 найдём у = 3х – 2 и подставим в уравнение 2х + 3у = 5.

Получим: 2х + 9х – 6 = 5; 11х = 11; х = 1.

Следовательно, у = 3∙1 – 2; у = 1.

ответ: (1; 1).

Замечание. Если неизвестные системы х и у, то ответ можно записать в виде координаты точки.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько времени потребуется для того чтобы проплыть на моторной лодке 90км против течения если ее собственная скорость 20км/ч, а скорость течения реки 2км/ч
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tshelokova
asviridova07194
vera-spicina
galinasemyan689
aregaa
marinakmaa86
Vladimir-Tamara1359
sanina611
milanmilan8672
irina-mic
aidapiltoyan43
bb495
Telenkovav
maryariazantseva
iptsr4968