Korinchan390
?>

Елена выбрала в магазине одну пачку сока за 60 рублей и 4 одинаковых шоколадки на кассе елена отдала за всю покупку 200 рублей и получил сдачу 40 рублей сколько стоила одна шоколадка скажите решение. 2 20 дней в течение сентября лена ездила на метро в школу и обратно сколько билетов на 10 поездок каждый ей пришлось купить. решите

Математика

Ответы

osuvorova7979
Решение: 1. елена потратила на покупки из 200 руб:       200руб-40руб=160руб 2. истратив 60 руб за одну пачку сока, у елены осталось денег:       160руб-60руб=100руб 3. на 100 руб она купила 4 шоколадки и каждая из них стоит:       100 руб : 4=25 руб-стоимость одной шоколадки второе мне непонятно!      
gorsimonyan4
1) 200-60=140руб. осталось после покупки сока 140-40=100руб. остаток бес сдачи 100: 4=25руб. стоит одна шоколадка 2) 10х2=20 билетов,  за 20дней (туда и обратно =2)
leonid-adv70

Рассмотрим остаток на 3 каждого элемента набора {7, 11, 12} : 7 дает остаток 1, 11 - остаток 2, 12 - остаток 0..

Операция заключается в том, что какие-то 2 числа уменьшаются на 1, а третье увеличивается на 2.

Если все хамелеоны смогут приобрести 1 цвет, то в данном наборе будут два нуля, и число.

Легко проверить, что при каждой операции к набору чисел, остаток на 3 меняться не будет, то есть будут оставаться остатки 0, 1 и 2. Это значит, что к набору {0, 0 , a} мы никогда не придем.

ответ: нет.

Пошаговое объяснение:

Сергеевна-Пузанов

Задание:

Найдите НОК чисел 9, 12, 24.

НОК (9; 12; 24) = 72.

Пошаговое объяснение:

Разложим числа 9, 12, 24 на простые множители:

9 | 3                 12 | 2                     24 | 2

3 | 3                  6 | 2                      12 | 2

1  |                     3 | 3                        6 | 2

                         1 |                            3 | 3

                                                         1 |

Запишем множители первого числа 9 и допишем недостающие чисел 12 и 24 (2³):

3 × 3 × 2 × 2 × 2 = 72.

Записываем ответ.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Елена выбрала в магазине одну пачку сока за 60 рублей и 4 одинаковых шоколадки на кассе елена отдала за всю покупку 200 рублей и получил сдачу 40 рублей сколько стоила одна шоколадка скажите решение. 2 20 дней в течение сентября лена ездила на метро в школу и обратно сколько билетов на 10 поездок каждый ей пришлось купить. решите
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vasilii1891
m79857860146895
Seropyan-Elena1944
julichca68
sahar81305
Igor1406
lenskiy
rusvicktor
Anatolevna1703
Olesyamilenina8
syana80
zubritskiy550
megapolisgroup
VladimirBorisovich
superniki87
▲