Имеется 10 литров раствора.кислоты в нем на 75% меньше чем воды. а)сколько литров воды и литров кислоты содержит раствор. б)кокова концентрация раствора
Пусть v - скорость первого бегуна; (v+6) - скорость второго бегуна; s - длина одного круга в километрах; 1.про первого бегуна мы знаем, что за 1 час он пробежал (s-4) км. через уравнение это выглядит так 1=(s-4)/vотсюда: v=s-4 s=v+42. 6 минут = 1/10 часа.3. про второго бегуна мы знаем, что за (1-1/10) часа он пробежал s км.через уравнение это выглядит так: 9/10=s/(v+6) 9(v+6)=10s подставим значение s из ранее полученного равенства (s=v+4) : 9(v+6)=10(v+4) 9v+54=10v+40 54-40=10v-9v v=14 т.е. скорость первого бегуна - 14 км/ч ответ: 14 км/ч