1. 11-7=4( даник купил на 4 розы больше) 2.на эти 4 розы приходится 72(какой-то херни, будем считать рублей) находим сколько приходится на 1 розу 72: 4= 18(рублей)-стоит 1 роза.
skzzkt
16.05.2022
1) 11-7=4(р.) на 4 розы даник купил больше даши 2) 72: 4=18(леев) - стоимость одной розы
denchiklo2299667
16.05.2022
1.жиры жиры (липиды) - это нерастворимые в воде органические соединения, которые содержатся в живых клетках и выполняют ряд функций: 2. существенная составная часть всех жиров – фосфолипиды, они способствуют полноценному обмену веществ. основной источник фосфолипидов – продукты животного происхождения. самый известный фосфолипид – лецитин, в состав которого входит витаминоподобное вещество холин. 3. роль жиров в организме. жиры нашему организму нужны не только для того чтобы откладываться на талии и бёдрах. жиры являются наиважнейшими питательными элементами, и, при их дефиците, в пище возникают серьёзные проблемы со здоровьем. 1. жиры необходимы для формирования клеточных мембран и соединительной ткани. 2. жировая ткань является опорой для внутренних органов (сердце, печень, почки), и при излишней худобе органы смещаются, и нарушается их деятельность. 3. компоненты жиров (ненасыщенные жирные кислоты) способствуют выведению излишков холестерина из организма. 4. жиры повышают эластичность и проницаемость стенок кровеносных сосудов. 5. жиры содержат жирорастворимые витамины а, е, d, которые крайне необходимы организму. 6. недостаток жиров в рационе ухудшает работу сердечной мышцы, негативно сказывается на состоянии кожи. 7. жиры участвуют в синтезе гормонов – веществ, которые постоянно нужны организму для нормальной жизнедеятельности. 4.- структурные компоненты клеточных мембран; - "энергетическое топливо" (депо энергии); - входят в состав некоторых тканей; - растворяют в себе ряд веществ, например витамины.
Светлана-Тигран
16.05.2022
Если каждое дело надо сделать только 1 раз, то решение такое. найдем цену 1 минуты для каждого вида работы: 1) 5/3 = 20/12 монет/мин. 2) 25/20 = 5/4 = 15/12 монет/мин 3) 15/10 = 3/2 = 18/12 монет/мин 4 и 5) 30/30 = 1 монета/мин 6) 15/20 = 3/4 = 9/12 монет/мин. расположим их по убыванию: 20/12, 18/12, 15/12, 1, 9/12 самые выгодные - 1, 3 и 2 работы. на них он заработает 5 + 15 + 25 = 45 монет. за 3 + 10 + 20 = 33 мин. следующие по ценности - 4 и 5 работы, они одинаковые. на любую из них он потратит 30 мин и заработает 30 монет. всего 45 + 30 = 75 монет за 33 + 30 = 63 минуты. но нам достаточно 70 монет, поэтому можно обойтись без 1 работы, 5 монет за 3 минуты. ответ: работы 2, 3 и 4. 70 монет за 60 минут.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Даник купил 11, а даша -7 роз по тойже цене.даник потратил на 72 лея больше, чем даша. сколько стоит одна роза