Sacharov84
?>

Купили 10кг колбасы и 7кг сыра. при этом оказалось что 10кг колбасы на 472р дороже 7кг сыра а 1кг колбасы на 16р дороже 1кг сыра . опредилите стоимость покупки

Математика

Ответы

ikosheleva215
Х(руб.) - стоит 1 кг сыра; х + 16 (руб.) - стоит 1 кг колбасы 10 * (х + 16) - 7 * х = 472 10х + 160 - 7х = 472 3х = 472 - 160 3х = 312 х = 104 (руб.) - стоит 1 кг сыра 104 + 16 = 120 (руб.) - стоит 1 кг колбасы 120 * 10 + 104 * 7 = 1  200 + 728 = 1  928 (руб.) - стоимость покупки проверка: 1  200 - 728 = 472 ответ: 1  928 руб. заплатили за 10 кг колбасы и 7 кг сыра.
Aleksandrovich1075
284    7                  152  5                  8164    8                                2042              6 28        40                15      30                8                  1020                    18                      34       4(ост)                    2(ост)                16                                                24                                                                                       16                                                24                                                                                               4(ост)                                      2(ост) 8420                    6                                          8569                    9                                37610                  4                            81610          3 6                                1403                              81                            952                        36                                9402              6                          2                        24                                                                                  46                                                                                                                                                                                24                                                                                45                                                                  16       20                                                                            19                                                                16                                                                          18                                                                              18                                                                          10                                                                                                                                                                                        2(ост)                                                                1(ост)                                                            8                                                                                                                                                                                        2(ост)                                            81610              3 6                              27203 21 21     6     6         10             9               1(ост)
siren89
1. (x-1)(2x+3)/(x-5)  ≥ 0 ; 2(x+1,5)(x-1) /(x-5)  ≥ 0 ; решаем методом интервалов :       -                   +               -               +       [ -1,  [1]    (5)   x∈ [ -1,5 ; 1] u (5;   ∞) .  2. s(t) =3t³ +2t +1 ; t =2c. v(2) -? , w(2) - ?   v(t) =    s'(t) =(3t³ +2t +1) ' =9t² +2 ; v(2) =  9*2² +2  =38 (м/с)   .   w(t)   = s"(t) = v  '(t) = (9t² +2) =18t. w(2)   = 18*2  =36 (м/с²)   . 3. (x+5)(x² -2x)√(x² -4)  ≤  0 ; одз: x² -4  ≥ 0⇔(x+2)(x-2)  ≥ 0⇒x∈( -∞  ; -2] u ]2 ; ∞)  , где  √(x² -4)≥0 . (x+5)  (x² -2x)  ≤  0 ; (x+5)x(x -2)  ≤  0 ;       -             +           -             + /////// [-5]  [0]  /////// [2]  ///////////////[-2] //////////////     одз. ответ: x∈( -∞ ; -  5  ] u { 2} . 4. f(x) =x² -2x .   уравнения касательной   в точке    x(o) =2   ? уравнения касательной   в точке    x(o) имеет вид : y -f(x(o))=  f'(x(o)) (x  -  x(o) ; f(x(o)) =2² -2*2=0 ;   f'(x) =(x²  -2x)' =2x -2;   f'(x(o)) =2*2 -2 =2. уравнения касательной будет y - 0 =2(x-2)   ⇔ y=2x-4   или тоже самое    2x -y -4 =0 .

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Купили 10кг колбасы и 7кг сыра. при этом оказалось что 10кг колбасы на 472р дороже 7кг сыра а 1кг колбасы на 16р дороже 1кг сыра . опредилите стоимость покупки
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kirillprotopopov1
serge-lysoff
malgoblin2663
Олегович Паутова
Romanovich1658
premiumoft
Yeroshkina411
А Дзукаев1562
mihailpolehin8
oksit
Федорович Шахова241
Горностаева831
ramzaev09
belegaj98
Igor120