Пусть стоимость содержания жилья с руб. 35% = 35/100 = 0,35 => квартплата сейчас 0,35с руб. 50% = 50/100 = 0,5 => квартплата через год 0,5с руб. 0,35с - 100% 0,5с - х % 0,35сх = 100*0,5с 0,35сх = 50с х= 50с/0,35с = 50/0,35 = 5000/35 = 1000/7 х= 142 6/7 % составит квартплата через год. 142 6/7 % - 100% = 42 6/7 % - составит реальное увеличение квартплаты. ответ: на 42 6/7 % увеличится квартплата на самом деле .
ответ:
пошаговое объяснение:
y = -sinx + 1