Дано: s=2,1км t=0,25ч vп=3,4х vв=х решение: пусть скорость пешехода-хкм/ч, скорость велосипедиста-3,4х. тогда пешеход пройдет путь 2,1км за 2,1км/хч. затем его догоняет велосипедист и догнал через 0,25ч.отсюда вытекает, что велосипедист был в пути 0,25ч, а пешеход в свою очередь 2,1км/х+0,25ч. тогда составим уравнение: х(2,1/х+0,25)=3,4х*0,25 2,1+0,25х=0,85х -0,6х=-2,1 х=3,5км/ч-скорость пешехода скорость велосипедиста равна: 3,4*3,5=11,9км/ч
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Длина цветника прямоугольной формы равна 20 м, а ширина-5 м.его площадь составляет десятую часть площади огорода.найди площадь огорода.