1)30+40=70(%)-автобусів і вантажних машин; 2)100-70=30(%)-легкових машин; 3)42÷3=14(% всіх машин; 4)14×10=140( в автопарку. відповідь: в автопарку всього 140 машин.
30: 3⅓=9км/ч-скорость лодки по течению;
28: 4=7км/ч-скорость лодки против течения;
1 способ: пусть х-собственная скорость лодки, а у-скорость течения, тогда
х+у=9 2х=16, х=16: 2, х=8
х-у=7 решаем систему способом сложения у=х-7; у=х-7; у=1
итак, собственная скорость лодки 8км/ч
8*1,5=12км проплывёт лодка по озеру.
2 способ:
30: 3⅓=9км/ч-скорость лодки по течению;
28: 4=7км/ч-скорость лодки против течения;
(9+7): 2=8км/ч собственная скорость лодки;
8*1,5=12км проплывёт лодка по озеру.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решить! и такая просьба прям подробно ! ) вот : в прямоугольном треугольнике авс угол с равен 90 градусов, ас=6, тангенс угла а= 2 корня из 10/3. найдите ав.