Мартынова1638
?>

Туристы шли 0.8ч лесом, 1.6ч по болоту, а вдоль реки 2.3 км всего они км. с какой скоростью шли туристы по болоту, если лесом они шли со скоростью 4.5 км\ч

Математика

Ответы

msburmis
1)  0,8*4,5=3,6 км (по лесу)2) 8,78-2,3-3,6=2,88 км (по болоту) 3) 2,88:1,6=1,8 км/ч (скорость по болоту)ответ: 1,8 км/ч
axo4937
1)скорость лодки - х
плот плыл 11 часов (44/4)
лодка на час меньше 11-1=10 время лодки в пути
75/(х+4)+75/(х-4)=10 (время в пути лодки по течению и против течения, соответственно.
75(х+4+х-4)/(х^2 - 16)=10
150x=10x^2-160
x^2-15x-16=0
D=225+64=289
x1=(15+17)/2=16
x2=-1 - скорость не может быть отрицательной
ответ: х=16 км/ч

2) х- деталей в час второй работник
х+5 дет/ч перв работ
180/х - время выполн заказа вторым раб
180/(х+5) время выполнения заказа первым раб
180/х-180/(х+5)=3
(180х+900-180х)/(x^2+5x) =3
x^2+5x=300
D=25+1200=1225
x1=(-5+35)/2=15
x2= (-5-35)/2= -20 - не может быть
ответ 15 деталей час.

3)V1 объем первого раствора, в нём соли 0,4V1
V2 объем второго раствора, в нём соли 0,48V2
V1+V2 объем получившегося раствора, в нём соли 0,42(V1+V2)
0.4V1+0.48V2=0.42(V1+V2)
0.06V2=0.02V1
V1/V2=3/1
ответ : растворы взяты в пропорции 3:1

4) х длина пасс. поезда
за 1 минуту голова пассажирского поезда расстояние 1666 2/3 метра ( 100 *1000/ 60)
за это же время голова товарного преодолела 666 2/3 метра (40*1000/60)
голова пассажирского, встретившись с хвостом товарного, преодолела весь товарный, свой состав и часть пути вместе с товарным.
1666 2/3= 666 2/3+750+х
х=250 метров
ответ: 250 м

5)время первого расстояния в пути =300/60=5 ч
время второго отрезка пути 300/100 = 3 ч
время третьего отрезка в пути = 300/75 = 4 ч
т.е. 900 км машина преодолела за 12 часов
Vср=900/12=75 км/ч

ответ: 75 км/ч
borisowaew
                             4м               
            I        I        I        I I
            I        I        i        I I  3 м
            I        I        I        I I

В нашем прямоугольнике получилось 4 одинаковые части.
Одну часть (1/4) прямоугольника мы закрасили.
Размер этой части = ширина (4 : 4) = 1см, длина = 3см
Площадь закрашенной части = 1 * 3 = 3(кв.см)
Можно решить и по-другому;
1) 4 * 3 = 12(кв.см) - площадь прямоугольника
2) 12 * 1/4 = 3(кв.см) - площадь 1/4 части прямоугольника.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Туристы шли 0.8ч лесом, 1.6ч по болоту, а вдоль реки 2.3 км всего они км. с какой скоростью шли туристы по болоту, если лесом они шли со скоростью 4.5 км\ч
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Kozlovao4
hadzievamareta44
Astrians
Galina_Yurevna
angelinaugan119
sashakrotova943
expo3217
dmtr77
Оксана
departed744
latoyan817
kondrashovalf6404
Andrei-Shchukin
elenachuxina804
Vladimirovna-Ignatenko1890