cardiodoc08
?>

Стоимость железнодорожного билета на один и тот же маршрут меняется в зависимости от даты поездки: среднегодовая цена билета увеличивается или уменьшается на несколько процентов. стоимость плацкартного билета 8.12.2013 из санкт-петербурга в москву составила 916 рублей, при этом стоимость билетов в период с 5 ноября по 20 декабря была ниже среднегодовой на 20%. какова была стоимость соответствующего билета 28 декабря, если в период с 27 декабря по 28 декабря стоимость билета выше среднегодовой на 15%?

Математика

Ответы

eidevyatkina
916р.- 80% от среднегод.цены
916/80*100=1145р.- среднегод.цена (100%)
15% от среднегод. цены = 1145/100*15=171.75
1145+171.75=1316.75р.
Михайлович_гергиевич315
1)Пусть х количество 15-литровых ведер, выпускаемых ежедневно, 3х количество 20-литровых ведер, отсюда 15х объём всех 15-литровых ведер,20*3х=60х объём всех 20-литровых ведер.Зная что ежедневно общий объём всех вёдер составляет 675 литров, составим уравнение

15х+60х=675

75х=675

х=9шт 15-литровых ведер

3х=3*9=27шт 20-литровых ведер.

2)Пусть х ц зерна собрали с первого поля, тогда со второго собрали (x+147) ц зерна, зная что общая площадь 149 гектаров, а урожайность на обоих полях равна 21 ц с 1 га, составим уравнение:
x/21+(x+147)/21=149
(2x+147)/21=149
2x+147=3129
2х=2982
x=1491
1491/21=71га площадь первого поля
(1491+147)/21=78га площадь второго.
snow8646

2. - 0,48:(-1,6) = -0,3

3. - 1) 12/ 40= 0,3 (ученика) - составляет один процент1

2) 0,3 * 100 = 30 процентов - весь класс

ответ: 30 учащихся

4. - внизу во вложении)

5. - v = S/t = 7:3 = 2 1/3 (две целых одна треть) ответ: 2 1/3 (км/ч) - скорость велосипедиста.

6. -

2/5 часть вода

3/5часть сметана

2/5 * х = 120; (х мл соус)

х=120:2/5=120*5/2=300(мл) - соус

300-120=180 (мл.) - сметаны

ответ: 180 мл.

8. Если a = -3,

то a² - 14 = -3²-14 = 9 - 14 = -5

ответ: -5

9. - я не поняла, какие числа именно из-за пробелов( Если в коменты напишешь, то я там порешаю)) Жду

10.

1) 100 - 30 = 70 (℅) - стоила цена. 70℅ = 0,7

2) 3200 * 0,7 = 2240 (руб.) - стоят после снижения

3) 100 + 40 = 140 (℅) - стала цена коньков после повышения. 140℅ = 1,4

4) 2240 * 1,4 = 3136 (руб.) - стала стоить пара коньков зимой

ответ: 3136 руб


2. Найти значение выражения: 0,48:(-1,6) 3. В классе 12 мальчиков, что составляет 40% учащихся. Скол

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Стоимость железнодорожного билета на один и тот же маршрут меняется в зависимости от даты поездки: среднегодовая цена билета увеличивается или уменьшается на несколько процентов. стоимость плацкартного билета 8.12.2013 из санкт-петербурга в москву составила 916 рублей, при этом стоимость билетов в период с 5 ноября по 20 декабря была ниже среднегодовой на 20%. какова была стоимость соответствующего билета 28 декабря, если в период с 27 декабря по 28 декабря стоимость билета выше среднегодовой на 15%?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Talikova164
dimaaristov
АлександрАлександровна
Мусаев Игоревич371
trubchaninova71511
pannotolstova488
ccc712835
Мария Кашихина
Getmantsev417
severbykova
Sashagleb19
Ни Дмитрий1095
misie1974
rsd737