288*\pi или примерно 904.32 кубических сантиметра
Пошаговое объяснение:
Объемы фигур вычисляются по определенным формулам.
Объём шара вычисляется по формуле 4/3*\pi *R^3.
Нам дан диаметр, радис равен половине диаметра.
12/2=6.
6 см - радиус шара.
Находим объём:
4/3*\pi *R^3
4/3*\pi *6^3=
=4/3* \pi *216=
4*72* \pi=288*\pi
Обычно ответ так и оставляют с записью в ответе числа "\pi"
Но если на практике нужна определённая точность или погрешность
в ответе, то следует провести приближённые вычисления взяв значение числа Пи с нужным округлением. Мы возьмём для примера округление до сотых.
\pi=3,14.
288*\pi примерно 904.32 кубических сантиметра
1000:8=слева (под 1000) 10-8 получается 2 потом 20-16 получается 4 потом 40-40=0 а под 8 - 125
102560:60=зачеркиваем ноль у 102560 и у 60 получается 10256:6 затем слева(под 10256) пишем 10-6 получается 4 потом 42-42 получается 0 потом 5 не делится на 6 значит пишем 56-54 получается 2 и под числом 6 пишется 1709,2 ( 2 это остаток)
5608200:400=зачеркиваем 00 у 5608200 и у 400 получается 56082:4 слева( под числом 56082) пишем 5-4 получается 1,значит пишет 16-16 получается 0 следующее пишем 8-8 получается 0 потом приписываем 20(так как 2 не делится на 4) и там получается 5(5 это остаток) справа ( под числом 4) пишем 14020 и остаток 5
надеюсь ты поймешь,словами очень трудно описывать
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
С. с железнодорожной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда и через 2, 7 часов оказались на расстоянии 408, 24 километров друг от друга. найдите скорость поездов если известно что скорость одного из них в 1, 4 раза меньше скорости другого
х скорость одного 1,4х скорость другого
х+1,4х=151,2
х=151,2:2,4
х=63км/час скорость одного
63*1,4=88,2км/час скорость другого