о что то с саитом решение задачи не прикрепилось
48:3=16 мешков израсходуют за 1 день
80:16=за 5 дней израсходуют 80 мешков
обратная задача
80 мешков хватает на 5 дней, сколько мешков израсходуют за 3 дня, если ежедневный расход муки один и тот же)
80:5=16 мешков израсходуют за 1 день
16*3=48 мешков за 3 дня израсходовают
или такую
за 3 дня израсходовали 48 мешков муки. Сколько мешков израсходуют за 5 дней (ежедневный расход муки один и тот же)
48:3=16 мешков израсходуют за 1 день
16*5=80 мешков израсходуют за 5 дней
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вы пришли в магазин купили две булки хлеба по 24 руб., 1, 5 кг яблок по 99 руб. за кг, 0, 5 кг колбасы по 320 руб. за кг и курицу 1, 4 кг по 180 руб за кг. у кассы вы узнали, что сегодня на все мясные изделия скидка 10 %. в какую сумму обошлась вам покупка.
99*1,5 = 148,5 руб - стоят яблоки.
320*0,5 = 160 руб - стоит колбаса.
180*1,4 = 252 руб - стоит курица.
48+148,5 = 196,5 руб - стоят хлеб и яблоки.
160+252 = 412 руб - стоят мясные изделия.
412*10% = 41,2 руб - сумма скидки.
412-41,2 = 370,8 руб - стоимость мясных изделия со скидкой.
196,5+370,8 = 567,3 уб - стоимость всей покупки с учётом скидки.