ladykalmikova81
?>

Для приготовления варенья мама купила на рынке 4 кг. ягод, по 20 руб. за кг. она дала продавцу 100 руб. сколько руб. сдачи должна получить мама ?

Математика

Ответы

abroskin2002
4*20=80(Р)
100-80=20(р)
saytru5850
Решаем:
За 1 кг платим по 20 руб. тогда за 4 кг :
20*4=80 руб.
Мама дала 100:
100-80=20 руб
ответ: Мама должна получить 20 рублей.
Koshovkina1721

Разделочная доска в основном служит для нарезания продуктов питания в процессе их приготовления, или непосредственно перед подачей на стол. Также существуют доски, используемые исключительно для сервировки и подачи готовых блюд на стол. Подобные доски существуют в культуре японской кухни.Иногда разделочные доски используют как подставки под горячие сковороды, в которых подается блюдо. Отдельную группу составляют декоративные разделочные доски, украшенные орнаментальной резьбой, с нанесенными рисунками как красками, так и методом выжигания.

forwandy42
Расход=100м^2=2кг семян
Расход= Участок длина=60м; Ширина=20м=? Семян
Урожай= 100м^2=? Семян в 16р> чем расход;
Урожай участка дл=60м;
шир =20м=? Семян в 16р> чем расход

Первое решение

1)) 60•20=1200м^2 участок

2)) 1200:100=12 раз больше чем 100м^2

3)) 12•2=24 кг надо на посев

4)) 24•16= 384 кг можно собрать

ответ: с участка можно собрать 384 кг семян

Второе решение

1кг=1000г
2кг=2•1000=2000г

1)) 2000г: 100м^2= 20г/м^2 расходуется на посев

2)) 20г•16= 320г собирают с 1 м^2 урожая

3)) 60•20= 1200м^2 участок
4)) 320•1200= 384000 кг собирают с участка урожая

384000г=384000:1000=384кг

ответ: можно собрать 384 кг семян с участка

Третье решение

100м^2=1ар= 1сотка
1)) 60•20=1200м^2 площадь участка
Переводим

1200м^2= 1200:100= 12ар

2)) 12•2=24кг надо на посев

3)) 24•16= 384 кг семян соберут

ответ: собрать можно 384кг семян

4 решение пропорцией

60•20=1200м^2 площадь участка
2•16=32кг собирают с 100м^2

Х-семян соберут
100м^232кг
1200м^2Х
Х=1200•32/100
Х=12•32
Х= 384 кг соберут семян

ответ: собрать можно 384кг семян

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для приготовления варенья мама купила на рынке 4 кг. ягод, по 20 руб. за кг. она дала продавцу 100 руб. сколько руб. сдачи должна получить мама ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dashanna04225
mnogoz
bandurinei
victoriapetrs
Alnkseevna
Tochkamail370
ninakucherowa
vovlyur
tomogradandrey
SERGEI124
igor-790
Sergei-Gradus199
elhovskoemodk
anastasiya613
ltdfoliant62