kulttrop
?>

Частный предприниматель егорцев закупил на ферме фрукты двух видов для последующей перепродажи. фруктов первого вида было закуплено на 2400 рублей, а фруктов второго вида - на 1960 рублей. сколько было куплено фруктов второго вида, если известно, что их было куплено на 5 кг больше, чем первого, по цене на 24 рубля меньше (за 1 кг)?

Математика

Ответы

Oksana-Kirakosyan1301
Решение - в файле. Надо составить систему уравнений
Частный предприниматель егорцев закупил на ферме фрукты двух видов для последующей перепродажи. фрук
annino
Скорость течения реки Х км\ч, тогда скорость лодки -5Х км\ч   ( обязательно учитываем скорость реки, т.к. лодка плывет с собств. скоростью, но еще и река течет вместе с лодкой). Получаем: (Х+ 5Х) * 3= 36 км. Находим скорость реки, решаем ур-е: 6Х* 3= 36     6Х= 36:3= 12  Х=12:6=2(км\ч)--скорость реки.   Скорость лодки 2*5=10(км\ч).             Лодка плывет против течения  со скоростью 10км\ч, но каждый час река сносит лодку вниз на 2 км, поэтому за час лодка проплывает не 10 км, а 8. (10-2=8), поэтому за 2 часа лодка проплывет  16 км ( 8*2). ответ: 16 км
NatalyaAlekseevich1644
Скорость течения реки Х км\ч, тогда скорость лодки -5Х км\ч   ( обязательно учитываем скорость реки, т.к. лодка плывет с собств. скоростью, но еще и река течет вместе с лодкой). Получаем: (Х+ 5Х) * 3= 36 км. Находим скорость реки, решаем ур-е: 6Х* 3= 36     6Х= 36:3= 12  Х=12:6=2(км\ч)--скорость реки.   Скорость лодки 2*5=10(км\ч).             Лодка плывет против течения  со скоростью 10км\ч, но каждый час река сносит лодку вниз на 2 км, поэтому за час лодка проплывает не 10 км, а 8. (10-2=8), поэтому за 2 часа лодка проплывет  16 км ( 8*2). ответ: 16 км

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Частный предприниматель егорцев закупил на ферме фрукты двух видов для последующей перепродажи. фруктов первого вида было закуплено на 2400 рублей, а фруктов второго вида - на 1960 рублей. сколько было куплено фруктов второго вида, если известно, что их было куплено на 5 кг больше, чем первого, по цене на 24 рубля меньше (за 1 кг)?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Нескажу25
maryshecka
info46
Васильева-Александрович
Pervosha
samogon-mozhaisk
eliteclassic308
turovvlad
modno-trikotazh
barinovmisha2013
Cannabikh
kirycha-2000719
ermisyareg436
Demina-Khokhlov584
kuchin