1) 1000/160=6,25 граммов на 1 рубль 2)100*6,25=625 граммов клубники можно купить на 100 рублей ответ: на 100 рублей можно купить 625 граммов клубники(0,625 кг)
uisfbu7777733
20.08.2021
Первое и самое главное: Если какой-то объект движется (пешеход или велосипедист), то пройденное расстояние равно его скорости умноженной на затраченное время. Кратко это записывают формулой S=v*t, где S - пройденное расстояние, v - его скорость, t - затраченное время. Из этой формулы видно, что для того чтобы найти скорость по заданному расстоянию, надо пройденное расстояние разделить на заттраченное время, то есть v=S/t. И если надо найти затраченное время, то надо разделить пройденное расстояние на скорость, то есть t=S/v. Это все следствие той первой формулы. Ее и эти следствия надо знать очень хорошо. Их надо помнить наизусть. И даже надо понимать эти формулы в более общем виде, это ведь касается не только движения. Когда вода выливается из труб, или рабочий делает детали или еще что-то. Принцип тот же остается. Всегда общее количество вылитой воды (сделанных деталей) равно затраченному времени умноженному на скорость течения, скорость работы и т.д.
Что касается непосредственно этой задачи: Можно начать решать с конца. Нам надо узнать пройденное велосиспедистом расстояние за b часов. Вспоминая первую формулу S=vt, видно, что для этого надо знать скорость велосипедиста. Т.к. время мы знаем - оно равно b часов. По условию его скорость в 3 раза больше скорости пешехода. Слова "в 3 раза больше", а именно предлог "в" означают что для нахождения скорости велосипедиста надо взять скорость пешехода и УМНОЖИТЬ ее на 3. Значит, теперь нам надо знать скорость пешехода. По условию пешеход км за а часов, значит (опять вспоминаем формулу v=S/t), его скорость равна 17/a. И теперь раскручиваем обратно всю логическую цепочку. Значит скорость велосипедиста в 3 раза больше, то есть равна (17/а)*3=51/а. Значит пройденное велосипедистом расстояние равно (51/a)*b=51b/a. Это и есть ответ. Если кратко по шагам, то получается следующее: 1) 17/а - скорость пешехода 2) (17/а)*3=51/а - скорость велосипедиста 3) (51/а)*b=51b/а - расстояние, которое проехал велосипдеист за b часов.. Надеюсь, не зря это писал...
kattarina71
20.08.2021
События в повести описываются параллельно, в этом заключается своеобразие сюжета. Отношения между героями построены на тройном конфликте: между Вакулой и Чубом; Вакулой и Оксаной; Вакулой и чертом. В повести также развивается конфликт между Солохой и Чубом, и финал в их отношениях остается открытым. Финал сюжетных линий, где главные герои Вакула и Чуб; Вакула и черт; Вакула и Оксана, — закрытый. Общий сюжет повести условно можно разделить на несколько мини-сюжетов и каждый из них рассматривать отдельно, не забывая, однако, что они переплетаются в ходе повествования и взаимодополняют друг друга, в какие-то моменты становясь одинаково важными для противоположных сюжетных линий.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Цена клубники составляет 160р. за килограмм. сколько клубники аня может купить на 100р.? ответ выразите в граммах.
2)100*6,25=625 граммов клубники можно купить на 100 рублей
ответ: на 100 рублей можно купить 625 граммов клубники(0,625 кг)