alapay
?>

Всадник проехал 80 км за 5 часов.сколько потратит на этот путь мотоциклист если его скорость на 24 км/ч больше чем скорость всадника?

Математика

Ответы

Nataliefremova2015808
1)80:5=16(км/ч)-скорость всадника.
2)16+24=40(км/ч)-скорость мотоциклиста
3)80:40=2(ч)-нужно мотоциклисту
ответ:2 часа потратит на этот путь мотоциклист
Удачи ッ
Vyacheslavovich Mikhailovich1421
80:5=16
24+16=40
80:40=2
ответ: 2часа
Andrei_Mariya

Та́нго (исп. tango) — аргентинский народный танец; парный танец свободной композиции, отличающийся энергичным и четким ритмом[1]. Изначально исполнялся исключительно мужчинами.

Сперва получил развитие и распространение в Аргентине, затем стал популярен во всем мире. Танго также называлось «танго криольо» (tango criollo), что и значило «аргентинское»[2][3].

Са́мба (порт. samba) — бразильский танец, символ национальной идентичности бразильцев.

Танец обрёл мировую известность благодаря бразильским карнавалам. Одна из разновидностей самбы вошла в обязательную пятёрку латиноамериканской программы бальных танцев. Исполняется в темпе 50-52 удара в минуту, в размере 2/4 или 4/4.

В русском языке слово самба имеет женский род, а в португальском — мужской[1].

Natella-874535
Построение ясно из чертежа. АВ=СД=17см. Из равенства боковых сторон следует, что ∠ABE=∠CFD=90°. AD=44 см, АС=39 см.
Проведем в трапеции высоты BE и CF, обозначив из длину через h.
Эти высоты отсекут от основания AD отрезки AE и DF, длину которых мы обозначим через x.
Рассматриваем два прямоугольных треугольника: ΔABE и ΔACF. Для каждого из них запишем теорему Пифагора.
AB² = h² + x² → h² = AB² - x²;
AC² = h² + (AD - x)² → h² = AC² - (AD - x)²
Поскольку левые этих уравнений части равны, то равны и их правые части.
AB² - x² = AC² - (AD - x)²
17² - x² = 33² - (44 - x)²
Раскрывая скобки и приводя подобные члены получаем уравнение
88·х = 704 → х = 8 (см)
Теперь находим BC = AD - 2·x = 44 - 2·8 = 28 (см)
Осталось найти высоту h. Найдем ее из уравнения h² = AB² - x²;
h² = 17² - 8² = 289 - 64 = 225; h=√225 = 15 (см)

Площадь трапеции находим по известной формуле.
\displaystyle S= \frac{AD+BC}{2}\times h = \frac{44+28}{2}\times15=540

ответ: 540 см²

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Всадник проехал 80 км за 5 часов.сколько потратит на этот путь мотоциклист если его скорость на 24 км/ч больше чем скорость всадника?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nekrasovaolga27
gri-7410
Isaeva_Marin1010
orinvarostov
Nikolaevich1534
oooviktoria17
vallzh8328
slonikkristi69
bb495
kapitan19
Anna572
avdushinalizza1
people33
snow8646
ovdei71