PivovarovaIlina1437
?>

Решите! 900: 9-6*10, 600: 100+50*10, 70*5+3*100.

Математика

Ответы

zuzman601
40. 506. 650ароде вот так
ВасилийМалюга152

№1

-1,2 * (-15) = (-1 * 1,2) * (-1 * 15) = (-1 * (-1)) * (1,2 * 15) = 1 * 18 = 18

-1,95 - 8,68 = -1 * (1,95 + 8,68) = 10,63

-17 - 19 + 5 = -1 * (17 + 19 - 5) = -21

-13,5 : 0,9 = -1 * (13,5 : 9/10) = -1 * (13,5 * 10 : 9) = -1 * (15) = -15

№2

-15 -14 -13 -12 ... -1 0 1 ... 15 16

Если посчитать будет 15 отрицательных, 1 ноль и 16 положительных. Итого 15 + 1 + 16 = 32 числа

№3

3(4x + 5) - (21 + 12x) = 12x + 15 - (21 + 12x) = 12x + 5 - 21 - 12x = 0 +  5 - 21 = -1 * (21 - 5) = -16

№4

4x - 2,55 = -2x + 1,05

4x + 2x = 2,55 + 1,05

6x = 3,6

x = 0,6

№5

Прикрепленный файл.

Пошаговое объяснение:


1. Вычислить -1,2 *(-15) - 1,95-8,68 -17+5-19 -13,5 : 0,9 2. Сколько целых чисел расположено между ч
hotnuts
Если было поровну рыцарей и лжецов -значит их было четное количество.
Когда первый из 2015 сказал: Когда я уеду, на острове станет поровну рыцарей и лжецов, он мог оказаться рыцарем, т.к. после его уезда оставалось четное кол-во человек (но мог быть и лжецом). Когда уезжал 2 человек и произносил эту фразу -он определенно был лжец, т.к. после его уезда оставалось 2013 человек-т.е. нечетное кол-во. Соответственно, каждый человек, который уезжал четным был лжецом. Выясним сколько их было:
2, 4, 6, , 2014
2014=2+(n-2)2
2012=(n-1)2
n-1=1006
n=1007 -лжецов было точно.
Пройдемся от начала, с новой инфой, что лжецов было ≥1007.

1 случай. Если первый уезжающий -рыцарь, тогда из 2014 поровну рыцарей и лжецов, а также лжецов ≥1007, значит осталось 1007 рыцарей и 1007 лжецов.
Тогда с учетом первого рыцаря на острове было: 1007+1=1008 рыцарей.

2.Случай. Если первый уезжающий -лжец. из 2014 человек лжецов>1007,  а рыцарей <1007. Всего лжецов уже >1008 (из 2015 человек)
3ий уезжающий оставил после себя 2012 человек 
т.к. лжецов уже >1008, поровну уже ни при каком случае не получится. 
(т.к. чтобы из 2012 чел было поровну и л и р, их должно быть по 1006, из 2010 -1005 и меньше,)
Таки образом, последний человек который был 2015 по счету -был рыцарем, так как после него осталось равное кол-во лжецов и рыцарей =0)
итого : 2014 лжецов и 1 рыцарь.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите! 900: 9-6*10, 600: 100+50*10, 70*5+3*100.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

АнатольевичМиронова885
yahottabych201379
Yurevich1243
Беспалова
Alexander2035
gardenkafe
pizzaverona
studiojanara
Svetlana290419
krispel9
Melsan19914239
buleckovd8724
rstas
potapin
gk230650