tribunskavictory
?>

N.1 от двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли на встречу друг другу два теплохода. один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой – 18 км/ч. через сколько часов теплоходы встретились? n.2 с аэродрома одновременно поднялись два вертолёта, которые полетели в противоположных направлениях. один из них летел со скоростью 240 км/ч, а другой – 180 км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 часа?

Математика

Ответы

Olga-Borisovna
1) 120:(22+18)=3 часа
2) (240+180)*3=1860 км
Dampil
120:(22+18)=3 часа
(240+180)•3=1860
vahmistrova

Первый

S = v * t (путь равен произведению скорости на время)

Тогда, если установленное время прибытия (без опозданий или раннего прихода) принять за «х», то будет верным равенство:

(х + 45) * 3 = (x — 15) * 4

где

(х + 45) — первый случай, когда пешеход опоздал на 45 мин

(х — 15) — второй случай, когда пешеход пришёл раньше на 15 мин

Получаем:

(х + 45) * 3 = (x — 15) * 4

3х + 135 = 4х — 60

135 + 60 = 4х — 3х

195 = х

Итак, время которое отводилось обоим пешеходам составило 195 минут.

Проверяем для первого пешехода:

195 мин + 45 мин = 240 мин = 4 час — потратил времени первый пешеход

3 км/ч * 4 часа = 12 км — расстояние от пункта А до пункта Б

Проверяем для второго пешехода:

195 мин — 15 мин = 180 мин = 3 час — потратил времени второй пешеход

4 км/ч * 3 часа = 12 км — расстояние от пункта А до пункта Б

ответ: 12 км

Li-111

длина 2,5 см, ширина 1 см

Пошаговое объяснение:

так как ширина прямоугольника составляет 40% его длины, то пусть длина равна х см, тогда ширина будет х*40%=0,4х см

Площадь прямоугольника S=a*b

Тогда площадь искомого прямоугольника S=x*0.4x=0.4x^2

Если его длину уменьшить на 2 см, а ширину увеличить на 4 см, то получим длину (х-2), а ширину (0,4х+4)

Площадь нового прямоугольника S= (x-2)*(0.4x+4)

так как площади равны, имеем уравнение

0.4x^2=(x-2)*(0.4x+4)

0.4x^2= 0.4x^2+4x-0.8x-8

3.2x=8

x=2.5

значит длина равна 2,5 см, а ширина 2,5*0,4=1 см

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

N.1 от двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли на встречу друг другу два теплохода. один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой – 18 км/ч. через сколько часов теплоходы встретились? n.2 с аэродрома одновременно поднялись два вертолёта, которые полетели в противоположных направлениях. один из них летел со скоростью 240 км/ч, а другой – 180 км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 часа?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Диана-Николаевна377
alzheleshikov
lilit-yan
muzeynizhn
Татьяна902
arch5050
zigrin
eurostom
restkof
shyroshka836103
ivshzam
bmargarita
Alekseevich_Viktorovna
Svetlana1884
balabinatanya7174