ответ:
пошаговое объяснение:
40р 50 к = 450 к.
1)450×4=1800(к) стоит 4 йогурта.
1800к = 180 р
2)300-180=120(р) стоят плитки.
3)120: 69=2(ост. 18) купила женя.
ответ: две плитки шоколада купила женя, и получила 18 рублей сдачи. вроде бы так. кидать тапки не надо
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Баночка йогурта стоит 40рублей 50 копеек, а плитка молочного шоколада 69рублей женя купила 4 йогурта а не оставшиеся деньги шоколад сколько плиток шоколада купила женя если на всю покупку у неё было. 300рублей
ответ:
пошаговое объяснение:
40,5 * 4 = 162 руб. - потратила на йогурты
300 - 162 = 138 руб. - осталось на шоколадки
138/69 = 2 шт. - хватило на кол-во шоколадок