1.
Пошаговое объяснение:
1) Найдем стоимость 1 кг крупы.
210 : 3 = 70 руб за 1 кг.
Узнаем сколько будет стоить 11 кг крупы.
11 * 70 = 770 руб за 11 кг.
В этой задаче величины являются пропорциональными, так как если увеличивается одна величина, то и другая тоже увеличивается. Чем больше кг покупаем, тем больше денег платим.
ответ: 11 кг крупы стоят 770 рублей.
2) Найдем массу 31 пачки чая по 250 г в каждой.
31 * 250 = 7750 г.
Найдем сколько получится пачек чая из этой массы, если вес пачки чая будет 150 г.
7750 : 150 = 51, 6 пачек.
ответ: 51 пачка массой 150 грамм.
Пошаговое объяснение:
Найди проценты от чисел
10% от 25
200% от 30
45% от 600
типы задач на проценты
1)Нахождение процентов от данного
числа,
2Нах ождение числа по его процентам
3 Нахождение процентного отношения
двух чисел.
Определите типы задач на проценты:
№1 Площадь одной комнаты 15 м2 , и
она составляет 25% площади всей
квартиры. Найдите площадь всей
квартиры.
2. В классе 18 мальчиков, а девочек на
10 больше. Сколько процентов класса
составляют девочки и сколько процентов
класса составляют мальчики?
№ 3. Геологи проделали путь длиной 2450
км 20% пути они пролетели на самолете,
50 % пути проплыли в лодках, а
остальную часть пешком.
Сколько километров геологи пешком?
(1)
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Почему рыбы постоянно находятся под водой, а киты, дельфины, моржи, тюлени должны периодически подниматься на поверхность океанов и морей?
они дышат воздухом, периодически всплывая на поверхность, чтобы сделать вдох через единственную видоизмененную ноздрю – дыхало, расположенное на темени (дельфины и киты), а моржи дышат через ноздри на морде