ibswoklol1362
?>

Папа купил 16 кг яблок по цене 15 леев за килограмм и получил 10 леев сдачи

Математика

Ответы

andrew-lev2501
16*15=240 леев
240+10=250 леев всего у папы было
boldireve617

                                  "сочинение по "

вы не встретите в жизни ни одного человека, который не занимался бы .

каждый умеет считать, знает таблицу умножения, умеет рисовать фигуры. с этими фигурами мы часто встречаемся в окружающей жизни. мы не замечаем, но словно сопровождает нас на каждом шагу, на протяжении всей жизни.

кто-то, возможно, думает, что различные замысловатые линии и поверхности можно встретить только в книгах ученых-. однако это не так. стоит внимательно присмотреться, и мы сразу обнаружим вокруг нас всевозможные фигуры. оказывается, их много, просто мы раньше их не замечали. вот здание. стены, потолок и пол в нем являются прямоугольниками, а сама комната – параллелепипед. мебель в комнате тоже комбинация тел. письменный стол – это параллелепипед, на столе лампа с абажуром в форме усеченного конуса. ведро – либо цилиндрической формы, либо усеченный конус.

без знания никак нельзя обойтись в быту. чтобы сделать покупку, мы решаем в уме с данными: цена, количество, стоимость. когда мы едем в путешествие, то решаем сданными: скорость, время, расстояние.

мой папа – инженер службы режима газоснабжения. в своей работе он часто пользуется формулами. мама работает в социальной сфере, но ей также приходится считать, решать определенные с уравнений.

удачи!

gresovanatalya

украинский национальный костюм (укр. україньске національне вбрання) — костюм украинцев, используется с древних времён и до наших дней. имеет заметные особенности в зависимости от конкретного региона, особенно в карпатах. подразделяется в зависимости от пола (мужской и женский), возраста (младенческий, детский, подростковый, предсвадебного периода, взрослый и старческий) и нарядности (повседневный, нарядный, для больших праздников и свадебный).

народный украинский костюм, как мужской, так и женский, отличается большим разнообразием. общими характерными его чертами являются простота форм, стройность силуэта, богатство отделки, насыщенный колорит[1].

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Папа купил 16 кг яблок по цене 15 леев за килограмм и получил 10 леев сдачи
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*