Сначала умножение и деление, затем сложение и вычитание В школе дается следующее правило, определяющее порядок выполнения действий в выражениях без скобок: действия выполняются по порядку слева направо, причем сначала выполняется умножение и деление, а затем – сложение и вычитание.Если в примере содержится числовое или буквенное выражение в скобках, которое надо возвести в степень, то: Сначала выполняем все действия внутри скобок Затем возводим в степень все скобки и числа, стоящие в степени, слева направо (от начала к концу примера). Выполняем оставшиеся действия в обычном порядке
myudanova631
28.06.2021
1)слагаемое + слагаемое = сумма уменьшаемое - вычитаемое = разность 2)От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется. Если сложить число с нулем, получится это число. 3)Этому же слагаемоему, как и говорилось в свойстве выше. 4)Получится другое слагаемое. Получится уменьшаемое. Получится уменьшаемое. 5) Из суммы вычесть одно из слагаемых, и если получится другое - то решение верно. Сложить разность и вычитаемое, и если получится уменьшаемое - то верно. 6)Сначала делать умножение иделение, если есть, а потом сложение и вычитание. И все слева на право. Тоже самое, только сначало делать в скобках.
13/15 + 6 2/15 = 13/15+92/15 = 105/15
1 7\15+14\15 = 22/15+14/15 = 36/15
105/15-36/15 = 69/15 = 23/5 = 4 3/5 = 4.6