femida69
?>

Для приготовления одной банки варенья нужно 4 кг ягод. сколько банок варенья можно приготовить если на 1440 руб. купили ягод по цене 120 руб./кг?

Математика

Ответы

makeeva-nataliya60
120 р умножить на 4  кг то будет 480 р за банку и раздели на 1440 рублей получиться 3 банки
Суханова1532
1кг-120руб
х-1440руб
х=12кг
4 кг-1банка
12кг-х
х=3банки
ответ 3 банки
office46
Х стр.  -  всего
(0,5х - 18)  -  прочитано в первый день


Решение по действиям :
1) х - (0,5х - 18) = 0,5х + 18 (стр.) - остаток после I дня
2) (0,5х + 18) * 0,5 - 8 = 0,25х + 9 - 8 = 0,25х + 1  -  прочитано за II день
3) (0,5х + 18) - (0,25х + 1) = 0,5х + 18 - 0,25х - 1 = 0,25х + 17  -  остаток после двух дней
4) (0,25х + 17) * 0,5 - 3 = 0,125х + 8,5 - 3 = 0,125х + 5,5  -  прочитано за III день
5) (0,25х + 17) - (0,125х + 5,5) = 0,25х + 17 - 0,125х - 5,5 = 0,125х + 11,5  -  осталось после трёх дней (что равно 23 страницам)
6) 0,125х + 11,5 = 23
    0,125х = 11,5
    х = 11,5 : 0,125
    х = 92 стр. - всего в книге
7) 92 * 0,5 - 18 = 28 стр. - прочитано в первый день
8) 92 - 28 = 64 стр. - остаток после I дня
9) 64 * 0,5 - 8 = 24 стр. - прочитано во второй день.

Узнаем сколько прочитано в III день, но в вопросе об этом не спрашивается :

10) 64 - 24 = 40 стр. - остаток после двух  дней
11) 40 * 0,5 - 3 = 17 стр. - прочитано в III день.
Проверяем:
28 (I день) + 24 (II день) + 17 (III день)+ 23 (остаток) = 92 стр. - всего в книге.
oniks-plus
Х стр.  -  всего
(0,5х - 18)  -  прочитано в первый день


Решение по действиям :
1) х - (0,5х - 18) = 0,5х + 18 (стр.) - остаток после I дня
2) (0,5х + 18) * 0,5 - 8 = 0,25х + 9 - 8 = 0,25х + 1  -  прочитано за II день
3) (0,5х + 18) - (0,25х + 1) = 0,5х + 18 - 0,25х - 1 = 0,25х + 17  -  остаток после двух дней
4) (0,25х + 17) * 0,5 - 3 = 0,125х + 8,5 - 3 = 0,125х + 5,5  -  прочитано за III день
5) (0,25х + 17) - (0,125х + 5,5) = 0,25х + 17 - 0,125х - 5,5 = 0,125х + 11,5  -  осталось после трёх дней (что равно 23 страницам)
6) 0,125х + 11,5 = 23
    0,125х = 11,5
    х = 11,5 : 0,125
    х = 92 стр. - всего в книге
7) 92 * 0,5 - 18 = 28 стр. - прочитано в первый день
8) 92 - 28 = 64 стр. - остаток после I дня
9) 64 * 0,5 - 8 = 24 стр. - прочитано во второй день.

Узнаем сколько прочитано в III день, но в вопросе об этом не спрашивается :

10) 64 - 24 = 40 стр. - остаток после двух  дней
11) 40 * 0,5 - 3 = 17 стр. - прочитано в III день.
Проверяем:
28 (I день) + 24 (II день) + 17 (III день)+ 23 (остаток) = 92 стр. - всего в книге.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для приготовления одной банки варенья нужно 4 кг ягод. сколько банок варенья можно приготовить если на 1440 руб. купили ягод по цене 120 руб./кг?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

apro3444595
Misyura_Viktoriya1683
maryariazantseva
juli19657
Ioanova Korneeva1093
впвыпвып-Зуйков629
beliaeva2
shneider1969
vypolga1347
olesya-cat8601
puchkovajulia
ИванМолчанов
Терентьева
vitalis79
anastasiavilina