Пошаговое объяснение:
121
534+129=663
421-198=223
5319+8642=13961
65432-12345=53087
18644+7974=26618
56546-8748=47798
122
100 л -3×30 л =100 - 90=10 л останется в 100 литров ой бочке
Или
70 л - 2×30л =70-60=10 л останется в 70 литровой бочке
100-30 =70 л остаётся в 100 л бочке
30 л нальем в 70-ти литровую бочку
70 - 30=40 л остаётся в 100 л бочке
30+30=60 л будет в 70 л бочке
40-30=10 л остаётся в 100 л бочке
30-10=20 л останется в 30 л бочке после того как перелем 10 л в 70 л бочку
Всю 70 л бочку перелем в 100 л бочку.
Оставшееся масло 20 л в 30 л бочке перелем в 70 - ти литровую бочку и добавим ещё 30 л. Всего в 70 - ти литровой бочке будет
20+30=50 литров
123
2534+6127=8661
4210-1987=2223
7300+16344=23644
905765-120666=785099
889610+18006=907616
231887-98987=132900
2 * (100 + х) = 400
100 + х = 400 : 2
100 + х = 200
х = 200 - 100
х = 100
проверка:
2 * (100 + 100) = 400
2 * 200 = 400
400 = 400
200 + (b + 400) = 1 000
b + 400 = 1 000 - 200
b + 400 = 800
b = 800 - 400
b = 400
проверка:
200 + (400 + 400) = 1 000
200 + 800 = 1 000
1 000 = 1 000
700 : у - 2 = 5
700 : у = 5 + 2
700 : у = 7
у = 700 : 7
у = 100
проверка:
700 : 100 - 2 = 5
7 - 2 = 5
5 = 5
(800 + х) - 300 = 600
800 + х = 600 + 300
800 + х = 900
х = 900 - 800
х = 100
проверка:
(800 + 100) - 300 = 600
900 - 300 = 600
600 = 600
Надеюсь :)
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Оля в магазине купила 0, 8 кг. сливочного масла по цене 170 рублей за килограмм , 2 пакета молока по цене 34 рублей за пакет и 1, 2 кг. колбасы по цене 320 рублей за килограмм. сколько всего рублей заплатит оля за покупки?
800 гр - x руб
1000гр - 170 руб
x=(800*170):1000= 136 руб(Оля заплатит за сливочное масло)
2) 34*2=68 руб(стоимость 2х пакетов молока)
3)
1200гр- x руб
1000 гр-320 руб
x=(1200*320):1000=384руб (стоимость колбасы)
4)384+136+68=588 рублей(общая сумма покупки)
ответ:588 рублей